nineさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

nine

nine

映画(127)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 127Marks
  • 20Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ペット(2016年製作の映画)

3.5

ほっこり。
トイ・ストーリー路線。
ペット飼いたくなる。

ジョン・ウィック(2014年製作の映画)

3.3

ブランクをちゃんと感じさせる凄腕。
捕まえたら速射でしょ…感。

あさひなぐ(2017年製作の映画)

3.1

乃木坂ばかり出てくる。名前が分からないけど…
のんびり観る分には十分楽しめた。
中村倫也が良いキャラ。

君の膵臓をたべたい(2018年製作の映画)

4.4

実写版は鑑賞済。
エンディングはアニメの方が好き。
見る順番なのかもしれないが、北村匠海と浜辺美波がイメージに合ってて、改めて実写も良かったなと。

ユージュアル・サスペクツ(1995年製作の映画)

3.8

途中で、あ、これ回想?ってなった。
オチが予想できてしまって、あと一歩。

泥棒役者(2017年製作の映画)

3.6

舞台っぽいなと思ったら原作舞台だった。
ほっこりコメディ。恋人良い娘。

パワーレンジャー(2017年製作の映画)

2.6

ダイバーシティ!
緑いたときはどうやって合体してた?

家に帰ると妻が必ず死んだふりをしています。(2018年製作の映画)

3.4

考えさせられる良い話。
結構有名だと思うけど…あ、知らなかったの?って感じ

マスカレード・ホテル(2019年製作の映画)

3.4

それぞれ伏線を回収していく感じはよかったが、、オチがめっちゃいい!ってほどでは

イニシエーション・ラブ(2015年製作の映画)

4.0

二度見なきゃ!とはならなかったけど、特に推理もせずにしてたら、おお!となった。

IT/イット “それ”が見えたら、終わり。(2017年製作の映画)

1.5

テレビだと一部カットされているとか?
それが原因なのか?動きがキモくてそこだけ面白い!って印象しか残らず。
続編は見ないかな…

天気の子(2019年製作の映画)

4.5

音楽と相互で作り上げているだけあって、マッチ具合がよかった。
ラストは新海誠っぽいなーって感じだった。

シャッフル(2011年製作の映画)

2.0

舞台ーって感じ。
どんでん返しといって良いのだろうか?後だしジャンケン感。