nineさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

nine

nine

映画(127)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 127Marks
  • 20Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

いぬやしき(2018年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

なぜ復活できて、なぜ砕かれたのか?
ベタだけど、水フェイクで倒すENDでよかったのでは

アフタースクール(2008年製作の映画)

4.0

先入観なし、期待せずに鑑賞。
良い感じに騙された。

美女と野獣(2017年製作の映画)

4.0

ミュージカル映画
原作あまり知らなかったけど楽しめた

メン・イン・ブラック3(2012年製作の映画)

3.6

ちょっとご都合主義なところは感じたがうまくまとまっていた

アメリカン・スナイパー(2014年製作の映画)

3.1

テンポが良すぎて?
レジェンドのすごさや帰国後の変化などがイマイチ感じられなかった

タイピスト!(2012年製作の映画)

3.7

THEスポ根!
実は半フィクションーてきな設定かと思ったけど違った

デスノート Light up the NEW world(2016年製作の映画)

2.9

デスノートの良さ、ルールをもとにした頭脳戦…とは別モノ

亜人(2017年製作の映画)

4.0

原作既読なので説明不足の気にならず。
アクションものとして楽しめた。

ミッドナイト・イン・パリ(2011年製作の映画)

3.1

偉人の知識があった方が楽しめそう
平成も古きよき時代となるのか。

サカサマのパテマ(2013年製作の映画)

3.8

面白い設定。
途中どっち向いてるのかが難しいけど、最後は理解が追いついたので、楽しめた。

青天の霹靂(2013年製作の映画)

3.6

コンパクトにまとまってる印象。
予期できる展開だけど、いい話だった

悪の教典(2012年製作の映画)

2.3

思ってたストーリーとちがった
思ってた以上のサイコパス

ソロモンの偽証 後篇・裁判(2015年製作の映画)

2.2

このレビューはネタバレを含みます

柏木くんやばいやつ!
前後編合わせると長い…
展開もどんでん返し感がなく、あっさりと終わってしまった

ソロモンの偽証 前篇・事件(2015年製作の映画)

2.7

思ってたよりもリアリティのある流れだった。
後編が気になる展開だが、長い…