nineさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

nine

nine

映画(127)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 127Marks
  • 20Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

神さまの言うとおり(2014年製作の映画)

1.0

想像以上に面白くなかった。
ずっとご都合主義な感じ…

オブリビオン(2013年製作の映画)

3.6

よくある感じのどんでん返し展開。
最後は…賛否が別れそう。
他のヤツはどうなったんだろう?

偉大なる、しゅららぼん(2014年製作の映画)

3.0

設定がぶっ飛んでいるだけで、コメディじゃなかった。
つかみどころがない感じ

ビリギャル(2015年製作の映画)

3.8

あまり期待してなかったけど、いいテンポでよかった。

ヱヴァンゲリヲン新劇場版:破(2009年製作の映画)

3.3

テンポ良く進むが、説明が少なくてついていくのがやっと。
グロシーンにその音楽!

ヱヴァンゲリヲン新劇場版:序(2007年製作の映画)

3.0

さくっと凝縮版。
気軽に見れるのはよかった。説明が少ないので、別途解説読もうかな

クリーピー 偽りの隣人(2016年製作の映画)

3.4

終盤の展開は吸い込まれた。
終わりがあってなかったので、少し物足りず。
サイコパス怖い。

SCOOP!(2016年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

良いテンポで進んだので見やすかった。
ハッピーエンドな流れでも良かったもののいきなりの頭一発…フラグは立てていたものの、なかなかの急展開だった。

重力ピエロ(2009年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

短い時間ながらも伏線回収はいい感じだった。
原作通りかもしれないが、最後に殺人を正当化しちゃうのは…

三度目の殺人(2017年製作の映画)

2.1

考えさせる作品だとは思うものの、もやっと感が否めない。

|<