ベッドのカバーさんの映画レビュー・感想・評価

ベッドのカバー

ベッドのカバー

映画(131)
ドラマ(0)
アニメ(0)

Chime(2024年製作の映画)

3.2

45分ヒリヒリで確かに全く退屈しなかった。
けどこれ、面白いか?

ナミビアの砂漠(2024年製作の映画)

3.8

ネットの考察見たらより面白い。
河合優美ほんまに演技上手かったけど、こんな女と付き合いたいとは1ミリも思わん。

NO SMOKING(2019年製作の映画)

4.5

2回目の視聴。天才。松本隆やら坂本龍一やらを表舞台に引っ張ってきた張本人。ほんまに天才。

愛に乱暴(2024年製作の映画)

3.6

ただの胸糞話。
おかしい奴が他人のことをおかしいって言うな。

箱男(2024年製作の映画)

3.3

壮大な茶番。
途中でなんやこれと思ったら負け。

スミコ22(2024年製作の映画)

4.2

世の中にはこんな面白い映画が溢れてるんだなぁ。
ずっと見てたい。

コーポ・ア・コーポ(2023年製作の映画)

3.4

こういう映画もいいなぁ
でも一つ一つの話が中途半端

ほかげ(2023年製作の映画)

3.9

演者の演技力が半端ない 
趣里の事好きになりそう

サマーウォーズ(2009年製作の映画)

3.6

改めて見ると割とツッコミどころ多いな
けど面白かった

悪は存在しない(2023年製作の映画)

4.3

ここ最近で見た映画の中で1番
引きの画からくる映像美と音楽は完璧
ジムオルークと石橋英子はやっぱり天才

骨を掘る男(2024年製作の映画)

4.0

元町公開まで耐えきれず第七藝術劇場にて
見て良かったと思える作品。
まだ戦争は終わってない。

(2023年製作の映画)

3.5

とにかく人が死んでいく。
キャストが豪華すぎてビビる。

現実を受け入れるべく夢を見る(2020年製作の映画)

2.0

最初のおばあちゃんの後ろ姿が坂本慎太郎に似てるなあって思ってからひとつも内容覚えてない。

みなに幸あれ(2023年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

今の世の中皮肉ってたり意味ありげなセリフやシーンが何個かあったけど普通に意味がわからん。カオスすぎ。分かりやすく見てる側に投げかけてくるようなセリフ言われるとムカつくんやなって思った。
「あなたは今幸
>>続きを読む

哀れなるものたち(2023年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

ベラの成長が超早ぇ