JunichiroNkdtさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

JunichiroNkdt

JunichiroNkdt

映画(217)
ドラマ(9)
アニメ(0)

プロミシング・ヤング・ウーマン(2020年製作の映画)

3.8

面白いとも面白くないともいいづらい映画だけど、笑える的なこと言ってた評論家は頭おかしいと思う

海街diary(2015年製作の映画)

3.2

画面に美人が多すぎて話の内容が全然入ってこなかった

(秘)色情めす市場(1974年製作の映画)

4.1

この世でもあの世でもないところをフラフラし続けて、ドキドキし続けてハッとした、超いい映画

メイキング・オブ・モータウン(2019年製作の映画)

3.5

「企業」を中心にすることで見えることと隠されることがあるなという感想、マーヴィン・ゲイのラスボス感が凄い

車夫遊侠伝 喧嘩辰(1964年製作の映画)

4.5

超スピード展開だが、人生は映画よりもきっと早くそして美しいと思わせる映画。大名作。あとオープニングめっちゃかっこいい

魚からダイオキシン!!(1992年製作の映画)

3.0

娘の夫を殺して自分は全裸で海辺に立つってやっぱすごい人だよこの人

仁義なき戦い 広島死闘篇(1973年製作の映画)

-

おんもしれーーーーーー
映画史上1番胸糞悪くない犬殺しが見れる、あと大友がほぼブルーノマーズ

メランコリック(2018年製作の映画)

2.8

ふざけるならもっとふざけた方が…とは言え、不快な感じのダメさではない

彼女(2021年製作の映画)

2.7

Netflix日本、普通にダメなんじゃないだろうか

シェフ 三ツ星フードトラック始めました(2014年製作の映画)

3.6

こんなにハッピーになれるなら俺も結婚して子供作って別れて屋台やる

チャーリーとチョコレート工場(2005年製作の映画)

3.9

見たことなかったけどちゃんと面白かった、おじいちゃんおばあちゃんが可愛い

シン・エヴァンゲリオン劇場版(2020年製作の映画)

4.5

自分が子供から大人になるまでずっと見てきたシリーズが、映画の中でも子供が大人になって終わった。もはや語るだの考察するだのもなく、自分の願いにどう折り合いをつけていくかだけの二時間半と25年。
これから
>>続きを読む

ヱヴァンゲリヲン新劇場版:Q(2012年製作の映画)

3.5

復習だけど今見たら話は分かるけどなんか作劇が雑?なところの方が気になる、面白いんだけど面白くなさすぎてなんか無理矢理に見えるんですよねやっぱり

バッファロー’66(1998年製作の映画)

5.0

面白い面白くない以上に好き、という映画。ガラガラの映画館で見れてよかった

あたしだけをみて(2016年製作の映画)

-

この監督マジでティムバートンみたいになるのかも…?

マイリトルゴート(2018年製作の映画)

-

モルカーの監督、マジで人間に対する怨みあるんだな…

聖なる犯罪者(2019年製作の映画)

3.7

感動の再現VTRみたいな感じかなと思って見てたらラストの20分くらいに気合いを感じた、あとタイトルの出方がおしゃれ

ノーザン・ソウル(2014年製作の映画)

4.0

"""高まった奴"""の動きは万国共通、トレスポよりも共感できたし良かった

hide 50th anniversary FILM 「JUNK STORY」(2015年製作の映画)

3.0

知ってる話が大体だったから良かったけど合間合間に挟まれるマッチョなhideが気になって話が入ってこなかった

ジョーカー(2019年製作の映画)

3.5

画面がかっこいい、可哀想、だけど常人に感情移入もできないくらいにおかしい方が正しくない?

嫌われ松子の一生(2006年製作の映画)

-

これの影響で良くなった映画と悪くなった映画のどっちが多いんだろう

来る(2018年製作の映画)

3.6

しっかり楽しく観られましたがこれはホラーではなくバラエティーですよね