Nanamiさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

Nanami

Nanami

映画(188)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ザ・マミー/呪われた砂漠の王女(2017年製作の映画)

2.8

米ユニバでこれのアトラクション乗ったことあったからなんか蘇ってきた笑
てかミイラってあんなスイスイ泳げるんか、、、笑

スラムドッグ$ミリオネア(2008年製作の映画)

3.5

D. It is written

スラム街の残酷な描写とかもあって心苦しいシーンもあるけどいい映画だった

クレイジー・パーティー(2016年製作の映画)

3.0

邦題てきとーすぎじゃん笑
アメリカのおバカコメディそのまんま

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

4.3

超すき( ; _ ; )❤︎

手拍子足踏みしたくなる
サントラ購入
ストーリーというよりも歌や踊りに感動する、
みんな観終わる頃にはthis is the greatest show!って一緒に歌い
>>続きを読む

フィフティ・シェイズ・フリード(2018年製作の映画)

3.0

三部作ついに最後。

相変わらず挿入歌のタイミングとセンスが良すぎる

全体通してアメリカだからヒットしたんだろーな、
日本でオススメの映画教えてって言われてこれ教える人いないもんね、、、

フィフティ・シェイズ・ダーカー(2017年製作の映画)

3.0

三部作にこめ(今回もルームメイトとみたけどもはや気まずさ消えた)

あれだけ財力があって、ヘリだの自家用クルーズだの超ロマンチックなデート重ねてるくせに、プロポーズは部屋着のままで寝起きすっぴんの彼女
>>続きを読む

フィフティ・シェイズ・オブ・グレイ(2015年製作の映画)

3.0

三部作いっこめ
アメリカでは女子の間でめちゃめちゃ人気らしくて留学中何度も勧められた映画。アメリカ人のルームメイトと鑑賞。とりあえずエロくて気まずかった。上品なエロさだけどね。気まずいもんは気まずい。

ルーム(2015年製作の映画)

3.5

重い シリアス…
ジャックの目を見れない父親のシーンとかめっちゃつらい…
母親ってすごい グランマから娘も 母から息子も
If you don’t care, it doesn’t matter.
>>続きを読む

東京喰種 トーキョーグール(2017年製作の映画)

3.0

窪田くん演技上手
結構原作忠実だったけど、真戸さんの奥さんと娘さんの話とかもっと入れないと真戸さんただの冷酷でうざい捜査官じゃん、ひなみかわいそうなだけじゃんって思ってしまった…
原作よんでるから、グ
>>続きを読む

最高の花婿/ヴェルヌイユ家の結婚狂騒曲(2014年製作の映画)

3.7

文化や宗教が違くても愛があれば家族になれるよねっていうのは割と綺麗事で、なかなか大変なことなんだなーってのがわかる。ゼミで研究してる多文化共生社会ってこんなかんじなのかなって思った笑

イフ・アイ・ステイ 愛が還る場所(2014年製作の映画)

3.5

結構重い、内容は全然幸せじゃないけど所々家族愛とか友情とかアダムの愛を感じて泣ける

ウォーム・ボディーズ(2013年製作の映画)

3.5

ゾンビと人間の恋
不器用な優しさで控えめにアプローチするゾンビかわいい〜〜
say something like humans....
How are you?
のくだりがすき笑

ラブ・アゲイン(2011年製作の映画)

3.5

ライアン・ゴズリングとエマストーン目的で観たけど内容も予想以上に良かった!ワンナイトのつもりで持ち帰ったのに結局一晩中くだらないこととかお互いのこと話して盛り上がって本気の恋愛に繋がる展開いい。今まで>>続きを読む

トイ・ストーリー(1995年製作の映画)

3.2

定期的にみかえすとたのしい
ピクサーてやっぱすごいな!

ハングオーバー! 消えた花ムコと史上最悪の二日酔い(2009年製作の映画)

3.8

大声だして笑える
アメリカンコメディてやっぱ最高だな
くっだらないし下品だけどこれ観るとこうやってバカできる男の友情いいなと思う

君と100回目の恋(2017年製作の映画)

3.5

もともとタイムトラベル系好きだからこれも普通によかったけどやっぱmiwaの演技きになる〜

ジュマンジ/ウェルカム・トゥ・ジャングル(2017年製作の映画)

3.6

アメリカの映画館でみるから面白いのかな〜
みんなで声だして笑ったりハラハラするとこで叫んだりできたから楽しかった
日本の映画館みたいに静かにしなきゃいけないとこで観ると楽しさ半減しそう
笑えるし最後ち
>>続きを読む

怒り(2016年製作の映画)

3.8

人を信じるということの難しさみたいなこと予告でいってたけどまさにその通りすぎてレビューでいうことないです

クロエ(2009年製作の映画)

2.8

アマンダでてるから観たけどなんか複雑すぎてわたしには重かった 女ってこわい え?そういうオチ?みたいな

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

3.5

アメリカで一足お先にみたよ
日本でどのくらいヒットするのかきになる
邦題 リメンバー ミーなの微妙じゃないすかね??
家族愛ってかんじ ディズニー ピクサー さすが
これ観てからメキシコいくのさらにた
>>続きを読む

エブリシング(2017年製作の映画)

3.8

家の中から一歩でも外に出ると死ぬって言われてる病気の女の子と隣に引っ越してきたふつうの男の子のラブストーリー。
“Every sea wants to be seen by you.”てフレーズすてき
>>続きを読む

溺れるナイフ(2016年製作の映画)

2.8

わたしにはよくわからなかった
とりあえず大友には幸せになってほしい

ミーン・ガールズ(2004年製作の映画)

3.0

I'm sorry that people are so jealous of me, but I can't help it that I'm popular.

アメリカの女子のスクールカーストこ
>>続きを読む

最凶女装計画(2004年製作の映画)

3.8

ザ アメリカンコメディってかんじで好き
white chicksの方しか知らなかったけど
邦題ダサすぎてびっくりしたもったいない笑
なによりドライブのシーンで流れるa thousand milesがだ
>>続きを読む

美女と野獣(2017年製作の映画)

4.3

ディズニーってやっぱすごいんだな〜〜て思った

サントラ持ってるくらい好きだから、エマワトソンが朝の風景歌ってるところとか最高すぎた、、、

SCOOP!(2016年製作の映画)

3.2

リリーフランキーの狂った演技やばすぎ
あとたきとうさんも地味に好き笑