nokoさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

noko

noko

映画(365)
ドラマ(8)
アニメ(0)

ルーム(2015年製作の映画)

4.2

視覚聴覚、そして心を揺さぶられるような映像でした。映画体験とはまさにこの事。

ハルク(2003年製作の映画)

3.0

エドワード・ノートンの方が良かった気がするね

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

4.9

小さい頃から大阪の地方局でアニメスパイダーマンを見て、大学生になりSONYが映画化したスパイダーマンに感動し。いい大人が斜に構えてアメスパを見。ええ年になりMCUエンドゲームに打ちのめされ。終わるなら>>続きを読む

スパイダーマン(2002年製作の映画)

3.7

映画館で観た時も思たわ。MJクソすぎへんか(笑)

騙し絵の牙(2021年製作の映画)

2.9

ふわふわ~っと飛行してふわふわ~っと着地って感じであまり爽快感なかった。

モンスターハンター(2019年製作の映画)

2.0

モンハンが好きであるならあるほど絶対見るなと胸を張って言える映画。
初代無印のOPから始まりラオシャンロン
ジエンモーラン、最近ではナルハタタヒメとシリーズ一貫として登場する名曲『英雄の証』が流れない
>>続きを読む

ストレイ・ドッグ(2018年製作の映画)

3.7

ほとんどがバカの一つ覚えみたいに『ニコール・キッドマン』を連呼してるけどストーリーもかなり良かった。中盤の置いてけぼりかんも解消されるし点数低いのは獣のせいなの?

フリー・ガイ(2021年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

mobにも優しくしようとなりました。MARVELからのSWであれ?これDisny映画か(笑)と微笑ませていただき最後の綺麗なオチまで完璧でした!
ただのいい日ではなく、素晴らしい日を。

インサイダーズ 内部者たち(2015年製作の映画)

4.1

企業政治報道の癒着をスカッとコリア!日本もこんな感じの映画作ったらええのに、、まぁ無理か、、、スポンサー様のいいなりじゃ、、。

スパイ・ウルトラ(2019年製作の映画)

3.0

デッドプールみたいな感じにしたかったのか。まぁ嫌いじゃないけど

グッド・ボーイズ(2019年製作の映画)

3.9

シモネタ嫌いやけどこれは面白い。予定調和の笑いは心地いい

ジョン・デロリアン(2018年製作の映画)

3.6

デロリアンが本当にあったのを知らなかった。物凄く見やすかったので疲れてても見れた。

孤狼の血 LEVEL2(2021年製作の映画)

3.0

演技が凄い!とか鈴木亮平怖い!!とか同調圧力なの?つまらんくね?ストーリー(笑)

ソニック・ザ・ムービー(2020年製作の映画)

3.7

前評判悪かったけど面白かった(笑)ソニックの速さを魅せる演出好き