nokoさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

noko

noko

映画(365)
ドラマ(8)
アニメ(0)

孤高の遠吠(2015年製作の映画)

3.5

何をどうたどり着いてこの映画を観たのかはわからんけどYouTubeで借りた。鑑賞後インタビュー読んで納得。荒削りだけどこの作品にマッチしててすごくいい気がする。次は全員死刑観てみよう

ザ・マウンテン 決死のサバイバル21日間(2017年製作の映画)

1.1

サバイバル映画を観るつもりが恋愛映画を見せられていた、、サバイバルの気分やったのに。。。

帝一の國(2017年製作の映画)

2.5

はじめうぉってなってそのまま続いて最後うぉってなった。笑うとことかよくわからん笑

バックファイア(2017年製作の映画)

3.0

ええええ!!?こんな終わり方なの?えええええええええ

10x10 テン・バイ・テン(2018年製作の映画)

2.5

話に引き込まれないと話をひっくり返されても俺がひっくり返らない。

レッド・ファミリー(2013年製作の映画)

4.2

これ結構叩かれてるのね?(笑)

うわぁ北朝鮮ってか、、お前らのジジババに聞いてみろ!!

心が震えました。

国際市場で逢いましょう(2014年製作の映画)

4.0

家長とは?

家長は夫権や親権を通じた配偶者及び直系卑属に対する支配は勿論のこと、それ以外の親族に対しても道徳的な関係を有し、彼らに対する保護義務とともに家長の意向に反したものに対する者を義絶(勘当)
>>続きを読む

名もなき野良犬の輪舞(2016年製作の映画)

3.5

いいんだけどもなんか綺麗すぎやしないか?油での拷問も腕にナイフ刺すシーンも何故か目を背けたいと思えないくらい綺麗。乱闘のシーンも汗臭さ泥臭さがあまりなかった気がする。面白いんだけどなんか物足りなかった>>続きを読む

静かなる復讐(2016年製作の映画)

3.3

タイトルに偽りなし。静かに燃え上がっていました。

ダウンサイズ(2017年製作の映画)

3.5

アレクサンダーペインッぽい(笑)これ好きよ!人生とは人間とは何か?配給会社が全部悪い!

映画HUGっと!プリキュア♡ふたりはプリキュア オールスターズメモリーズ(2018年製作の映画)

4.0

娘と鑑賞。

日曜日になると某掲示板に立つスレッド。
プリキュア高速鑑賞スレ。
まぁバカにしてますよ。
きもい、、、おっさんがなんでプリキュア観とるんや!





ごめんなさい。

プリキュア凄くね
>>続きを読む

犯罪都市(2017年製作の映画)

3.8

真・ドンソク無双を観ているような爽快感!街の人には腰低く!悪にはめっぽう強い!最高や!警官役の人もいい味でまくってて最高でした(笑)

リベンジ・リスト(2016年製作の映画)

3.0

正月深夜にたまたまテレビ付けて見たら!おっおもろいやん(笑)ってなる感じの映画!旧友いいよ!あいついい!!最初から最後まであいついいキャラ!

ノクターナル・アニマルズ(2016年製作の映画)

2.5

いろんなレビューを読みました。エヴァンゲリオンがいつまでもはやるわけやな(笑)これ答えあんの?www

スーサイド・スクワッド(2016年製作の映画)

3.0

金かけまくったB級映画(笑)ハーレークイーンもデッドショットもかっけええ!!

潜入者(2015年製作の映画)

3.7

潜入捜査ならではの緊迫感。そして残るのは達成感と空虚。壮大な物語が前フリになってる&実話ときた。途中バリーシールが逮捕されたみたいなニュース流れてたけど向こうでの麻薬王と全然違って怖かった。あと麻薬カ>>続きを読む

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

4.0

みんな大好きミュージカル!

ストーリーはYahoo映画さんの言葉を借りると、空想家の主人公が卓越したアイディアと野心で世界中を熱狂させる様とロマンチックな愛の物語が描かれている。

ロマンチックな愛
>>続きを読む

ファインド・ミー(2016年製作の映画)

2.2

回想シーンのせいでテンポが悪すぎる!主人公に、感情移入させたいんか知らんがとりあえず多い!話が進んでは回想シーン進んでは回想シーン。。。中盤の展開が大きく動きだすとこがあるんやけどもちろん回想シーン突>>続きを読む

べネファクター 封印/人生の特効薬(2015年製作の映画)

3.8

始まり底なら後は登るしかないぜ!なんて笑うのさ幸せざんす!これでこれでこれでこれで幸せざんす!バッチリざんす!ってな映画でした。投げっぱなしなとこもあるけど終わり良ければすべてよし。

マッド・ドライヴ(2015年製作の映画)

4.1

冒頭1分!あっ、、これ俺の好きなやつや。からの主人公の我が強すぎてこりゃもうたまらん!本能で生きるって最高!

ハイ・ライズ(2015年製作の映画)

2.5

眠いからついていけないのか?場面切り替わりすぎで何がなんやら(笑)

センター・オブ・ジ・アース2 神秘の島(2012年製作の映画)

3.0

冒険をすると成長するね。俺も冒険するか。ミツバチに乗って、、、

パラドクス(2014年製作の映画)

3.3

無限ループに陥る2つの話。一言で言うとぶっ飛んでる。世にも奇妙な物語や藤子・F・不二雄好きならハマるかも。ただ集中力がかなり必要で101分とは思えないほど重苦しく長かった。

デトロイト(2017年製作の映画)

4.1

警官の演技がヤバイ!最初から最後までクソっぷりが凄い!パトカーに逃げ込むシーンなんてざまぁwwwwってなるよね!っしゃあああああ!ってなった。うん、なりましたよ、、、、以上レビュっす、、。