とりにくさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

とりにく

とりにく

映画(179)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

キサラギ(2007年製作の映画)

3.8

部屋の中だけでこんだけ面白いのはずるい
けっこうすき

フリー・ファイヤー(2016年製作の映画)

3.5

往生際の悪い人たちが一生懸命打ちまくる
全員しぶとくて必死で場面はずっと変わらないが面白い

ファインディング・ドリー(2016年製作の映画)

3.5

ピクサーの質感の描写すごい
水中感面白い 前作とは少し違う面白さがあった

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:リミックス(2017年製作の映画)

4.2

一作目よりもかなり好き
映画館で何度も笑った
音楽とアクションのミックスが気持ちいい

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー(2014年製作の映画)

3.8

宣伝のイメージよりも大分つくりこまれた面白さがあった クリスプラットハマっている

ザ・コンサルタント(2016年製作の映画)

4.4

好きなベンアフだった
アクションもストーリーも気持ちよい

NANA(2005年製作の映画)

3.0

原作をよく知らないのである程度楽しめた
宮崎あおいじゃなかったらハチにムカつきすぎて観るのやめてたかも

Mr.&Mrs. スミス(2005年製作の映画)

3.6

ストーリーがシンプルで何も考えなくていい 2人のPVを見てる感じ 設定がよい

コララインとボタンの魔女(2009年製作の映画)

3.0

こどもの時見てたらトラウマになってた
ストップモーションの動きと世界観が合っててよい

羊たちの沈黙(1990年製作の映画)

4.5

やっぱりレクターはアンソニーホプキンス
クラリスとのやりとりがよい

パプリカ(2006年製作の映画)

3.6

夢みたいな映画
平沢進の音楽と溢れ出るアニメーションでぐらぐらする