nonno928さんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

nonno928

nonno928

映画(679)
ドラマ(0)
アニメ(1)

ビューティフル・デイ(2017年製作の映画)

3.6

音!!

トラウマひしひし伝えてくる
湖のシーン綺麗
天気良いのは否めないよね

ミスト(2007年製作の映画)

3.6

何も見えない怖さ、、
あれっ 
ってなったけど、やっぱりスティーブンキング、、
なんでも自分で決めなきゃ、、

ダークシティ(1998年製作の映画)

3.3

うわあ好きだなこの感じ!
いろいろキモいい キーファーの話し方とかwww
いい感じにリメイクとかならないかな、

オールド・ボーイ(2003年製作の映画)

3.8

ずっと見たくてやっと! 
 
ポップなところとのギャップ
たぶん当分観ないんだろうから見れて良かった本当に!
これもバタフライ効果ってゆうのかな 
最後の曖昧な感じすき

スタンド・バイ・ミー(1986年製作の映画)

4.5

懐かしい気持ちになりながら、、

stand by meがこんなに素敵に聞けたことない😌

プリズナーズ(2013年製作の映画)

3.3

いろいろ想像させるのね
ずっと面白かった!
好きな俳優さん達

ハッピー・デス・デイ 2U(2019年製作の映画)

4.2

え、ちょっとなめてた、、、
2つで1つの映画 2絶対見なきゃだめなやつこれ笑
最近マルチバースについて調べまくってるからタイムリー過ぎて余計に楽しかった!
stayin aliveめちゃいい笑笑
おも
>>続きを読む

翔んで埼玉(2018年製作の映画)

3.5

初見で是非埼玉の方と千葉の方と一緒に見てみたかった😂😂😂😂😂
ぐんまwwwwwww
二階堂ふみ可愛い

スピード(1994年製作の映画)

3.0

最初から最後までピンチ多すぎて長く感じた〜😂
ボウズもとっっっても似合う、、

365日のシンプルライフ(2013年製作の映画)

3.5

学生でもなく、26歳に必要なモノっていうのがリアル

所有する責任
私の感じがするモノってなんだろ、、

みなさん笑顔が多くてフィンランド行きたくなった🇫🇮

ブレイブ ワン(2007年製作の映画)

3.0

テレンスハワード久しぶりだったけどやっぱりかっこいい♡

真珠の耳飾りの少女(2003年製作の映画)

3.1

静かで綺麗で淡くて世界観好き


吸い込まれそうな絵 色々なストーリー想像しちゃうよね

エマニエル夫人(1974年製作の映画)

3.0

真面目に追求するとこうゆう答えになるのか、、、?

お洋服がとても素敵
みんなとてもとても美しいな、、

フランスの女性=下着付けない、性に対してオープン、、って印象あるのはこの映画が影響してたりする
>>続きを読む

マイ・プライベート・アイダホ(1991年製作の映画)

3.1

高校生くらいのときに、1回観たかった


それにしても美しい、、、

ブラック・クランズマン(2018年製作の映画)

5.0

とても軽快に、とてつもなくレイシズム笑

🃏さんと被って被ってしょうがない描写がたっぷり

軽快だった分、最後の実際の映像が、、絶望感で涙が出たの久しぶり😢

アダムドライバーまた好きになった

ハッピー・デス・デイ(2017年製作の映画)

3.0

お面と着信音こわすぎ😢笑

主人公の女の子の演技
今日は残りの人生の最初の日✨
ちょうどいい長さ😊

カフェ・ソサエティ(2016年製作の映画)

3.5

久しぶりに感情移入して切なくなったあ笑笑🥺

何が正解とかじゃないんよねえ😌

キャッチーなファッションはさすが☺️

帝一の國(2017年製作の映画)

3.0

今このタイミングで観たからか、
お国の偉い方たち一度見てほすぃ、

レザボア・ドッグス(1992年製作の映画)

4.5

ずっと倉庫の中だけどずっと面白い
時間立つのあっとゆうますぎ!

オープニングの音楽からにやけちゃう☺️
かっこいい かっこいい
えっともう1度すぐ観れる笑


ピンクよかったね、、、

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

4.5


お父さん。


世界に認められてなんだか嬉しいなんだ

韓国のひとの方が社会的な?精神年齢高い気がするぞ
韓国の映画に興味を持った❗️

運び屋(2018年製作の映画)

5.0


releaf
何か穏やかで安心した気持ちになった😌


ブラッドリークーパーこれが一番好きかも

ナイブズ・アウト/名探偵と刃の館の秘密(2019年製作の映画)

3.5

深すぎず浅すぎず、いい感じ☺️

ちょっと疲れてるけど何か面白い映画1本観てから帰りたい気分にぴったりだった!

ちょうど良く笑えるかんじ好きだった☺️

ちょうど良い!

スナッチ(2000年製作の映画)

3.0

わらったー😂笑笑笑
ブラピの訛りwww面白すぎwwww

デルトロさんやぱエロすぎ、😳

アイリッシュマン(2019年製作の映画)

4.5

ペギーの目

いつもマフィア系政治系の見て思うけどそこまでして守りたかったものって、、ってなっちゃうけどそうゆう事なんだよねきっと

ちゃんといろいろ知ってたらもっとやべーってなったんだろうな
音心地
>>続きを読む

ハイジ(2005年製作の映画)

3.0

なんか懐かしい感情、、☺️😢
頭良くて素敵な大人たち、、

ジョン・ウィック:チャプター2(2016年製作の映画)

3.9

キアヌリーブス

1,2通して思うけどシンプルイズやっぱりベスト〜

IT/イット THE END “それ”が見えたら、終わり。(2019年製作の映画)

3.3

さいごは清々しい気持ちになった!

自分自信と戦う、青春映画かなあ

小説よみたい!