momooooooooooさんの映画レビュー・感想・評価

momoooooooooo

momoooooooooo

秒速5センチメートル(2007年製作の映画)

4.8

切ない切ない切ない😭😭😭😭

スマホでやり取りも楽しいけど手紙もいいね

言の葉の庭(2013年製作の映画)

4.4

雨が感情を描写しているような気がして本当に綺麗な作品だった

自然っていいな〜と何度も思えた

ラーゲリより愛を込めて(2022年製作の映画)

4.7

ニノの演技が良すぎた。

ただただ悲しいけど戦争後の人たちの生きるという言葉の捉え方がみんな違くて人間らしさを感じた。

エンディングのsoranjiの歌詞が本当に良かった😢

名探偵コナン 探偵たちの鎮魂歌(レクイエム)(2006年製作の映画)

4.3

キャラが全員良い!!
昔の映画ってこともあってあんまり内容には期待してなかったけどちゃんと良かった。

キッド様がイケメンな回だった🙌🙌

君を愛したひとりの僕へ(2022年製作の映画)

3.7

ずーっと暗かった😭

しおりちゃんがつくづく可哀想。

もう一個の方も見てきやす

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

4.0

登場人物が良すぎる、、、!!

もう最後の方は涙止まらなかった

漫画買おっかなって思えたくらいよかった

劇場版 ソードアート・オンライン -プログレッシブ- 冥(くら)き夕闇のスケルツォ(2022年製作の映画)

4.6

めーーっちゃよかった!!!
やっぱりアインクラッド最高💪💪💪

ゲームは一気に5層飛ばしたりしてるからその間とかもやってくれないかなー!

とにかく最高!!アスナ顔も服も髪型も全部可愛いな

てかキバ
>>続きを読む

名探偵コナン 100万ドルの五稜星(みちしるべ)(2024年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

めちゃくちゃよかった!!!
映画館で観るべき映画って感じ。

桜も、作画も、最高に綺麗だった。
ただ名前ややこしくて頭の中で整理するのに時間かかってしまった。

らんちゃんさすがに最後の暴力はアウトな
>>続きを読む

名探偵コナン 水平線上の陰謀(ストラテジー)(2005年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

らんちゃんいい子だけど流石に自分信じすぎやし後のことを考えなさいと思ってしまったけどそういうところもいいところ💪

コナンかっこえー!おっちゃんもかっこえー!ランちゃんの周りかっこいい人しかおらんやん

名探偵コナン 14番目の標的(ターゲット)(1998年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

ただただ目暮警部が可哀想な映画。
博士はお尻刺されて入院なのに目暮さんはお腹刺されても仕事頑張ってて泣ける。

最後の白鳥刑事の「離さないとうつぞ〜⤴︎⤴︎」からの目暮さんの「うぉ〜〜⤵︎」は笑い止ま
>>続きを読む

⻤太郎誕生 ゲゲゲの謎(2023年製作の映画)

3.8

上手く1話と繋げたな〜!

おやじさんがただただイケメンすぎた。
昔ながらの考え方とかが詰め込まれてて時代を感じた。

鬼太郎VSバックベアードとかの懐かしの話もみたくなった。

名探偵コナン 黒鉄の魚影(サブマリン)(2023年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

コナンくんかっこえー!!!!!
今回のコナンが1番かっこいいわ!!
特にあいちゃんと海泳いでる時のコナン君が本当にかっこよかった。
コナン君×哀ちゃん良きコンビよね。

赤井さんと安室さんが話してるの
>>続きを読む

名探偵コナン 緋色の不在証明(2021年製作の映画)

4.4

赤井ファミリー係時々分からなくなるからこういう総集編系ありがたい

名探偵コナン 緋色の弾丸(2021年製作の映画)

4.1

やっぱコナン映画さいこー!!
赤いファミリーかっちょえー!!

今回のストーリーも犯罪規模どデカくて最高だった!!!!

On Your Mark(1995年製作の映画)

3.8

やっと観れたー!
けど初見じゃ何も分からんかった

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

めちゃめちゃ良かったし泣いた😭
映画館で見れば良かったって後悔した。
お母さん、3.11の犠牲者だったんだね😭

最後の幼少期すずめちゃんとJ Kすずめちゃんの対面シーンほんとに泣いた。
個人的には新
>>続きを読む

マリグナント 狂暴な悪夢(2021年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

こういう系って多重人格系だろ!って思ってたけどまさかの本当に2人いた!!笑

初めて見るタイプのホラー映画で個人的にはすごく面白かった。
ガブリエル強すぎ。

グロテスクさが多めのホラー映画だった、

101(1996年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

結婚早すぎるのとクルエラ不法侵入多すぎて笑った

ホームアローンのわんちゃん版みたいな感じだった。最後のクルエラ汚すぎて面白かった。