TTSZさんの映画レビュー・感想・評価

TTSZ

TTSZ

映画(1038)
ドラマ(0)
アニメ(0)

プー2 あくまのくまさんとじゃあくななかまたち(2024年製作の映画)

3.5

前作よりキルカウントが増えて盛り上がるけど、相変わらず真面目で、全然プーさんの原作いじらないのな。
前も言ったけど、ハチミツ体内注入陰圧爆殺だとか、ハチの巣顔面装着ビヨンド・ザ・アナフィラキシーショッ
>>続きを読む

リゾートバイト(2023年製作の映画)

3.5

途中までイット・フォローズ意識してたのに、途中から一体どうした笑

関心領域(2023年製作の映画)

3.5

自分でも驚くほど印象に残らなかった。黒画面長い。

Demon City 鬼ゴロシ(2025年製作の映画)

3.7

だいぶ血出るし、いっぱい人が死ぬから好ましい。

マッドマックス:フュリオサ(2024年製作の映画)

3.9

相変わらずジイちゃんが作った映画とは思えない熱量。前作が凄すぎたのが残念。

全員死刑(2017年製作の映画)

3.4

どの路線に持って行きたかったのか。中途半端。

激怒(2022年製作の映画)

3.5

骨で攻撃するところは面白かったけど、全体的に突き抜けたものはない。

Y2K(原題)(2024年製作の映画)

3.7

カウントダウンとともに、家中の電子機器が一斉蜂起するミレニアムバグ青春ホラー。
当時の自分が主人公とほぼ同年齢だったので、なんとも感慨深い。

モンキーマン(2024年製作の映画)

3.7

トイレ・エレベーター・調理場という屋内バトルスポットをきちんと踏んでいる。

劇場版 SPY×FAMILY CODE: White(2023年製作の映画)

3.7

お遊び的な劇場版だったけど、アーニャは漫画でもアニメでも可愛い。