YUKOさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

YUKO

YUKO

映画(1047)
ドラマ(0)
アニメ(0)

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

5.0

エンドロール終わってもこんなに余韻が続く映画は久しぶりだった。
中学生からスパイダーマンしててよかった!
マルチバース最高。

空白(2021年製作の映画)

4.2

さんかく、ヒメアノ〜ル大好きだから楽しみにしてた!
間違いなく、傑作でした。
吉田恵輔作品はやっぱりギョッとするようなシーン作るの上手。。。なんかなんか今回ギョッとするシーンめっちゃあったけど、
最後
>>続きを読む

ザ・スーサイド・スクワッド "極"悪党、集結(2021年製作の映画)

4.2

さすがです。
観た後は、ガーディアンオブギャラクシーみたいに箱推しになります。
続編希望!続編希望!続編希望!続編希望!

ラストナイト・イン・ソーホー(2021年製作の映画)

4.0

久しぶりに映画館で観れた!
大好きエドガーライト!
笑いがほぼなかったのに、彼らしい作品だった。
でもでも最後のちゃんと笑って!って感じのシーンは本当エドガーライト!って感じで最高だった!
アニャが可
>>続きを読む

ミセス・ノイズィ(2019年製作の映画)

3.7

大声上げて泣いた。これは傑作だ。
役者さんがみんないそうな人たちでリアルでよかった。

グリーンランドー地球最後の2日間ー(2020年製作の映画)

3.4

最初はミストみたいに鳥肌止まらなかった。
やっぱり、天変地異は色々考えさせられるよね。。

地獄の花園(2021年製作の映画)

3.7

めっちゃ楽しかった!
元気になる映画。背景がすごい綺麗。

キャラクター(2021年製作の映画)

3.7

Fukaseがすごい。
わがままをいうなら4人家族宗教を深掘りしてほしかった。

レッド・ノーティス(2021年製作の映画)

4.1

めーーーーーーーちゃ!面白かった!
イチャイチャ動画でした!
彼らの過去作を模したシーンがいっぱいで最高でした。

クルエラ(2021年製作の映画)

4.2

素晴らしかった。
這い上がり復讐劇の最高峰。
エマストーン。素晴らしい良い女優になりましたね。。
それと、マーリンの安定感が笑
マーリンにしか見えない笑
マーリン大好き。マーーーーーリーーーン!!!!
>>続きを読む

ボクたちはみんな大人になれなかった(2021年製作の映画)

3.1

森山未來の演技であんなに若い役できるの凄いと思った。ただそれだけ。
男がいつまでもいつまでも自分は特別だと思って、色んなことを引きずってる。
関わった女は皆きっとすぐ前を向いて歩いていますよ。

火口のふたり(2019年製作の映画)

2.7

大学生なの?笑 蛭子能収の上位互換なの?笑
絶対監督の体験談じゃん笑

Red(2020年製作の映画)

3.3

私はすき焼きの肉を食べさせてくれないで豆腐食べてよって言うのが一番許せなかった。
一生許さん。
肉の皿は真ん中に置け。いいか、わかったか。

死霊館 悪魔のせいなら、無罪。(2021年製作の映画)

3.5

題名どうにかしてほしかった。
ちゃんとした映画なのに勿体ないと思う。。

ある人質 生還までの398日(2019年製作の映画)

3.6

怖すぎるし、スッキリもしないし、観てる時間辛すぎたけど、でも紛争地帯ではこんなことが起こってるのを知れて良かった。
もうSNSで色々わかる時代なんだから、、ジャーナリストとかいらないんじゃ…。捕まった
>>続きを読む

ファーザー(2020年製作の映画)

4.1

ミドリカワ書房の恍惚の人以来の
認知症のストーリーの良作。

恍惚の人でも思ったけど、認知症視点ってなんで描けるのかな。凄い。圧巻です。
認知症の人はこうやって見えてるんだな。。
周りの家族が理解に苦
>>続きを読む

ザ・スイッチ(2020年製作の映画)

4.2

めちゃくちゃ叫んでめちゃくちゃ笑った!すごく忙しい映画だった!
テンポがめちゃくちゃ良いのに、仕草とか発言にいちいち笑ってしまうし、合間合間のグロで叫んで本当に忙しくてめちゃくちゃ疲れたけど、爽快感が
>>続きを読む

すばらしき世界(2021年製作の映画)

4.1

役所広司の演技力が素晴らしすぎて、
息を呑んだ。

アオラレ(2020年製作の映画)

3.8

〜Itより怖い〜

何回もロビンフッド…。。。
と唱えてしまった…。

ぐう聖からのこれはキツすぎる…。

最後のシーンで曲が流れたときに、いやいやいやいや笑 それでまとめんな笑
って突っ込んでしまっ
>>続きを読む

THE GUILTY/ギルティ(2018年製作の映画)

3.1

10月1日ジェイクギレンホールでネトフリでリメイク?