フードファイターさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

3.8

爪切ろうと思った
普通にあいつが犯人で、ってスンナリ終わると思ったのに終盤意味わかんなくて気味悪かった

人間失格 太宰治と3人の女たち(2019年製作の映画)

3.3

キレーと思えば蜷川実花
男の浮気を美化すんな!!!
宮沢りえなんであんな許せんねんイカレやろお前も
あとの奴らももれなくイカレ

Diner ダイナー(2019年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

全員イカレ
玉城ティナ可愛いけどあんなキョドりながらも急にウェイトレス係の対応できんのまじ凄いよ、強み
蜷川実花!!!って感じの綺麗な映像
小栗旬まじ秒で死ぬからビビった

惡の華(2019年製作の映画)

3.3

イカレwwwwwww
玉城ティナこういう役?多くない
なんかちょっと人とは違う中身の役
伊藤健太郎もこういう周りの影響受ける感じあってんね

悪の教典(2012年製作の映画)

3.8

イカレwwwwwwwwwwwwww
ハスミンが暴れだしてから口開けて見ることしか出来なかった

ミュージアム(2016年製作の映画)

3.6

何となくゾッとする終わり方
途中もなかなかグロかった

L♡DK ひとつ屋根の下、「スキ」がふたつ。(2018年製作の映画)

4.5

杉野ファン待望の主演映画
ガチあざす
横浜流星を当て馬に出来る杉野強いよ!!!!!

鳩の撃退法(2021年製作の映画)

3.7

期待値高すぎて頭が足りなかった
最後の解釈が合ってるのかわかんない

わたしに××しなさい!(2018年製作の映画)

2.9

内容はともかく、玉城ティナの気強そうな感じ原作と一致
小関チャラ男してんの可愛いwwwwwww

植物図鑑 運命の恋、ひろいました(2016年製作の映画)

4.0

原作ファン
絶対に原作の方がいいのは前提として、でも岩ちゃんのビジュの良さで映画だからこその魅力がある
そして映像でもちゃんと泣ける

虹色デイズ(2018年製作の映画)

3.5

原作の青春キラキラ雰囲気再現出来てると思う!
役の再現度はなんともだけど
佐野玲於にガチ恋

ひらいて(2021年製作の映画)

3.8

原作が印象的すぎて少し劣るかなー
でも映像化されることによる美しさはすごく良かった
なんか原作のドロドロした重さはちょっと軽減されてた

兄に愛されすぎて困ってます(2017年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

逆ハーすぎて死ぬ
杉野が最後大野いとと手繋いだの普通に許さない
そこのシーンいらんやろ

PとJK(2017年製作の映画)

3.0

原作ファン
3次元になることでより26歳と高校生のヤバさを実感してしまった
でも亀梨かっこいーーー
高校生に警察官との合コンの魅力を伝えた作品

僕の初恋をキミに捧ぐ(2009年製作の映画)

4.5

これで泣かない人人間じゃないから
原作通りハピエンにしてくれたって良かったんじゃないんですか???

春待つ僕ら(2018年製作の映画)

3.5

このキラキラハーレムを再現出来んのすげえよwwwwwww
小関裕太のロン毛に慣れなかったけど顔が強かったし性格いい感じがマッチしてた

もっと超越した所へ。(2022年製作の映画)

3.5

男全員イカレ
なんで女が不満飲み込まないといけないねん
最後の展開がぶっ飛びすぎて❓❓❓だった
aiko主題歌って知らなかった

ちひろさん(2023年製作の映画)

4.2

自由すぎて羨ましい
でも自分の周りにちひろさんがいたら、たぶん発達障害って言われてるとおもう
物は言いよう

モエカレはオレンジ色(2022年製作の映画)

2.5

良くも悪くもこんなもんやろ!
原作ファンとしては岩本ほどにごつい像は想定してなかったので、消防士のゴツさが原作よりも現実的でした

君が落とした青空(2022年製作の映画)

3.0

リアルさには欠けるけどハッピーエンドでいいか
ニクサキよく頑張った^_^

潔く柔く(2013年製作の映画)

4.3

岡田将生好きすぎて長澤まさみだったこと忘れてた
すみません

コーヒーが冷めないうちに(2018年製作の映画)

4.7

号泣した
普通にどうやったら泣かないで観れるのか教えてほしいくらい

流れ星が消えないうちに(2015年製作の映画)

4.5

波留ラブ!
原作で号泣して、無事映画でも泣いた
個人的には映像になってもイメージ変わらなくてよかった
何よりまじ主人公を波留に重ねてたので優勝

仮面病棟(2020年製作の映画)

3.0

聞いてた話より怖くなかった
バカにもわかる丁寧な伏線回収で助かったー

メタモルフォーゼの縁側(2022年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

まじ良かった
友達になるのに年齢も性別も関係ないみたいな優しい世界!
おばあちゃん死ななくて良かった
あと恭平も芦田愛菜が友情極めてて良かった

流浪の月 エピソード0(2022年製作の映画)

4.0

こういう俳優同士が撮影のこと振り返るの大好き
とりあえず、空手をすれば横浜流星のような人が出来上がるということで間違いないでしょうか?