キコさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

キコ

キコ

映画(372)
ドラマ(11)
アニメ(0)

ザ・ゲーム ~赤裸々な宴~(2018年製作の映画)

4.0

おもしろい!!!!
フランス映画初めて観たけどクチャクチャしててちょっと嫌だったな

ロマンティックじゃない?(2019年製作の映画)

4.0

さすがネットフリックス!
テンポ良い!風刺が効いてて面白いしサクッと観れる!

シェフ 三ツ星フードトラック始めました(2014年製作の映画)

3.5

パーシーが可愛くて賢い
料理は序盤の方が美味しそうに見えた
ストーリーとしては上手くいきすぎだけど幸せが詰まった映画
SNSの風刺は面白かった
少し退屈はしたけど、総合的に良き!

近距離恋愛(2008年製作の映画)

3.7

スコットランド馬鹿にされすぎwww
途中のサントラが全部良い!
コリンかっこよかったなあーー

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

3.5

英語音声英語字幕だったから8割くらいしか理解できなかった。思ってたより難しい単語がたくさん並んで非常に大変でした。ブラックイングリッシュがまじ難しくて全然キャッチアップできませんでしたが、
話の内容と
>>続きを読む

コレクター(2012年製作の映画)

4.0

平均評価低いけど個人的にはハラハラドキドキで展開も早いし好きな映画!
最初から最後にかけて至る所にあった伏線に気付かず見事にやられた、、

恋の渦(2013年製作の映画)

3.7

あまりにもリアルすぎて
日常を切り取ったような感じ
てらしーのオススメ

サバイバー(2015年製作の映画)

3.7

ひーーーーさびさの映画鑑賞!やっぱり映画は良い☺️☺️☺️
評価低いけど、スピード感もあるし割と面白かった!

キスから始まるものがたり(2018年製作の映画)

4.0

これは😍😍😍😍
ヒロイン達が元からリアルカップルだって知ってさらにニヤリ
ただお兄ちゃんちょっと自信過剰すぎてやだ
マッチョを拝むだけの映画

グッド・ウィル・ハンティング/旅立ち(1997年製作の映画)

4.5

めちゃめちゃめちゃめちゃ良い映画だった、。
マットデイモンの演技が素晴らしすぎた

映画クレヨンしんちゃん 爆盛!カンフーボーイズ ~拉麺大乱~(2018年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

前作からギャグが弱くなった??
アクションシーンのお陰でだいぶマシだけど作品全体のテンポが遅く、途中で飽きた
ラストが雑