しょーゆさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • しょーゆさんの鑑賞したドラマ
しょーゆ

しょーゆ

エルピス—希望、あるいは災い—(2022年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

メディアと政治の癒着的な
芸能人のスキャンダルとか絶対何か裏があると思っちゃうよね
鈴木亮平色気ありすぎ💦

0

30までにとうるさくて(2022年製作のドラマ)

3.5

誇張しすぎてるけど刺さるよ
親友といつも集まれるとこがあってなんでも相談できるだけで最高人生すぎる

0

ペントハウス(2020年製作のドラマ)

-

全員ヒステリックに叫ぶし物にあたるし騒々しい。序盤ずっとイライラしたけどやり返すの見るまでやめられなくなって最後までみたのに何これ、シーズン1だけじゃ余計ムカついて終わった

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

永野芽郁の演技良すぎる引きこもりニート飼い慣らしかわいい
なんなんこのオチ!!!演出がチープ

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

4.0

選挙啓蒙ドラマなんだけどね
めちゃくちゃおもしろかった

0

東京男子図鑑(2020年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

主人公顔良いからもうそれだけで勝ってんのよ
ハイスペを自慢するのは痛々しいけど慶応から総合商社入れたら十分でしょ、
なのに上には上がいる辛い現実、人生しんどすぎ
私は拝金主義の女側だしスペックは大事だ
>>続きを読む

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

4.0

覚醒後の勢い最高👏
話題なのでとりあえず見てみたらめちゃおもろかった
小瀬ただのチンピラだし母ぶっとびすぎだし
静内も猿桜も勝ってほしい😮‍💨😮‍💨😮‍💨
暴言と暴力が酷すぎて見るのしんどくて特に耳グ
>>続きを読む

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

4.0

・韓ドラ相場の半分の長さ、一瞬で見終わる
・全員ヒステリックすぎてうるさい
・全身ハイブラの爆美女インスタグラマーたち(テリテリを思い出した)が小競り合いしてるけど結局実家太くて顔がいい人生の勝ち組は
>>続きを読む

0

ペーパー・ハウス シーズン5(2021年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

完走しちゃった〜😮‍💨最後まで翻弄されまくった
こんなこといってもだけどリオのためにナイロビとトーキョー死んでるから何も報われないよね…
計画崩れるとすぐ銃撃戦になるし死にすぎ怪我しすぎ
タマヨ無能な
>>続きを読む

0

ペーパー・ハウス シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

素人の手術が1番ホラーだわ💦
教授がやっと戻ってきたというかんじ
ナイロビいいいいいいい😫😫😫😫😫😫😫なんだかんだベルリンも好き、まじみんな死なないでほしい

0

ペーパー・ハウス シーズン3(2019年製作のドラマ)

-

アルトゥーロがネタ枠になってて草
一瞬で終わっちゃうんだ㌔

0

ペーパー・ハウス シーズン2(2017年製作のドラマ)

5.0

たーーーのしかった、一気見しちゃった
1週間しかたってないのに大恋愛して人生捨てすぎでは!?と思うけどね!教授天才すぎてまじ好き

0

ペーパー・ハウス シーズン1(2017年製作のドラマ)

5.0

スペイン語聞きたかっただけなのにとんでもなくおもろかった

0

エミリー、パリへ行く シーズン3(2022年製作のドラマ)

-

カミーユもエミリーも好きになれんけどガブリエルはイケメンすぎる

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

5.0

とんでもなくおもろいほんとに待望のシーズン4だったけど期待以上の展開で伏線回収が怒涛すぎてキャラ全員良くて記憶消してもっかい1から見たい
みんなの異次元の飲み込みが早すぎて
あとダスティンまじで無敵す
>>続きを読む

0

彼女の私生活(2019年製作のドラマ)

-

そいえば見たほんとーーーにぱくみにょんかわいすぎる

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

1.0

とーーーーんでもなく時間の無駄だった!!!!!こんな捻りもなく人死ぬ?伏線めっちゃあるって聞いたんですけど1ミリも驚きの展開もなく胸糞悪く終わってくだけだったむり!!!!!!!!!!!

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

-

曲聴くために見たらハマってしまったやつー松たか子の声好きすぎる!

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

4.6

なびちゃんしか勝たんし尊顔眼福だけどドヒョク可哀想すぎんだろ

0
>|