annaさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

TRUE DETECTIVE/トゥルー・ディテクティブ(2014年製作のドラマ)

4.1

このインタビューシーンはなんなんだろうって思いながら見てたら後半からの追い上げすごい。ドラマとは思えないクオリティの高さだった。

0

地獄が呼んでいる(2021年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

めちゃくちゃおもしろかった!
結構終盤ギリまで矢じり強すぎてソドぼろぼろだし、てかむしろ矢じり残酷すぎない?
続きはあるぽいけど、そもそも初代議長が試演された理由というかその消化してないよなあ。
そし
>>続きを読む

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.2

もちろん人物の関係が分かるからこそ感情移入できて面白いのだけど、とはいえもっとゲームのシーンあってもよかったかな。

韓国のなら大どんでん返しがあってもよかったのでは!

0

セックス・エデュケーション シーズン3(2021年製作のドラマ)

4.4

相変わらず最高!
エリックのダンスと友達への愛情が良い。キャルもなんか好きだなあ
全員いいとこが出てきて愛すべきキャラになってる!

0

クリックベイト(2021年製作のドラマ)

3.9

ドキドキハラハラの展開で一気見にもってこい!最後はなんか悲しい気持ちになった。寂しかっただけなんだよな、、

0

NY ガールズ・ダイアリー 大胆不敵な私たち シーズン3(2019年製作のドラマ)

3.6

サットンのことがどんどん好きになってきたーーあの綺麗な感じで下ネタちゃんと言う感じ好き笑

0

NY ガールズ・ダイアリー 大胆不敵な私たち シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.3

元気になれるドラマ
そしてジャクリーンが最高の上司すぎる。
あとサットンの「I wanna be the girl you can't stop thinging about.」っていう言葉がサイコー
>>続きを読む

0

モダン・ラブ シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.7

ちゃんと最高でした。
シーズン1の方が個人的には好きかな〜
第一話のdays like thisの曲いいなあ
第八話もすごいよかった。あれだけたくさん素敵な言葉を言えるのすばらしい

2

ユーフォリア/EUPHORIA シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.1

本当に1日で観てしまった。映像がきれいだった。自然とかのきれいとかじゃなくて、なんとも言えないけどきれい。
アメリカだからこうゆうことあるのか〜くらいで観てたけど本場の人からしたらすごいリアルなのかな
>>続きを読む

0

セックス/ライフ シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.0

いろいろいろいろあったのに最後なんや!!続編でもあるんか!!目を覚ませビリー!!!

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

3.5

最初の1,2話がもうちょっと短くてもいいような、、いきなりやっぱマーベル最高!ってなるのも大歓迎です。

0

スノーピアサー シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.2

自由が故の混乱より、権力による圧の方が統制がとれるのか、、
ウィルフォードを崇めるのはわかるけど、あの人の生活ぶりを目撃したらおかしいって普通気づくと思うけどなあ

0

スノーピアサー(2020年製作のドラマ)

3.4

めっちゃ面白いってわけでもないが、見進めてしまう不思議。

0

ビッグ・リトル・ライズ2(2018年製作のドラマ)

4.6

メリル・ストリープはまり役すぎる、化粧とか髪型とかとても良かった。そして何なんだあの気になるラストは!!
シーズン3やってほしいな、、にしてもやはり豪華俳優出演しすぎだわ〜レナータの大爆発も最高だし、
>>続きを読む

0

チェルノブイリ(2019年製作のドラマ)

4.1

あの不気味なキリキリという音が印象的。
ほんのちょっと前にこんなことがあったのも恐ろしいし、ほんのちょっと前に隠蔽体質の国が存在してたことが恐ろしい。

0

ウォーキング・デッド7(2016年製作のドラマ)

4.3

思い出し書き。
そしてこのシーズンの第一話目がいっっっちばん泣いた。号泣した。もう見てられないし、辛かった、、、ゾンビよりも何よりも人間怖い。

0

ウォーキング・デッド6(2015年製作のドラマ)

3.6

記録忘れしたので思い出し書き。
たぶん中だるみしたシーズン5から時間経って見始めて、またガンガン面白くなっていったシーズン6。

0

暗黒と神秘の骨 シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.7

あーやっぱりファンタジー好きだなあ
展開はだいたい予想通りだけどそれもまたいい。これはシーズン8くらいまで引っ張れる内容だな〜〜

0

マンダロリアン シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.5

最後の興奮たるや!!そしてフードをあげた時の、、、、あーもう楽しみがなくなってしまった、、ロス、、

0

マンダロリアン(2019年製作のドラマ)

4.3

スターウォーズシリーズがドラマで見れるなんて贅沢すぎる〜〜毎回切りどころがあるから、映画よりスラスラ見れて1日で鑑賞。ミニヨーダ可愛すぎる、、

1

リバーデイル シーズン5(2021年製作のドラマ)

3.7

なんか上手くやれば1シーズンで終わる内容を引き伸ばしてる感じ。

0

HOMELAND シーズン8(2020年製作のドラマ)

4.2

ついにお別れですね、キャリー。
木を見ず森を見るって言葉があるけど、キャリーは逆に常に森を見てる。最終話の「Don't make me do this」はほんと泣けた。自分のとてもとても大切な人が目の
>>続きを読む

0

HOMELAND/ホームランド シーズン7(2018年製作のドラマ)

3.4

予算減ったのか最初の方みたいな国外との戦いはあまりなくてほぼハウスオブカードと絵面変わらないんじゃないっていうね。副大統領いい人すぎて、あの人が今回のキーだね。

0

HOMELAND/ホームランド シーズン6(2017年製作のドラマ)

3.6

なんか急に国内の話になってしまった。でも最後は泣いた。

0

HOMELAND/ホームランド シーズン5(2015年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

クインっていつもなんだかんだ生きてたから今回も!!って思ってたけど、ほんとに死んでしまった、、あんなに何回も銃に撃たれてほんとに辛い思いして苦労した人が、、ほんとにほんとにいい人だった。どんな形であれ>>続きを読む

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

3.8

気軽にぽんぽんぽーんと見れた。チェスのこと全くわからないけど。頭よくないとできなさそう。

0