annaさんのドラマレビュー・感想・評価 - 4ページ目

サブリナ:ダーク・アドベンチャー シーズン4(2020年製作のドラマ)

3.4

シーズン1〜3の方が物語が綿密に作られてた気がする。今回は進めるために無理矢理感が強かったような、、グリーンディル世界の中心すぎやしないかい?っていうね。今まで以上にやばい相手のはずなのに焦ってるのア>>続きを読む

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

3.9

普通にクオリティも高くて面白かった。漫画はもっと面白いんだろうな〜って感じ!

0

オザークへようこそ: シーズン3(2019年製作のドラマ)

3.7

とてもハマってた。曲も緊張を感じさせる。みんな体型とか含めて絶妙にリアル。最後衝撃すぎて体びくってなって、動揺してたら終わった。

0

オザークへようこそ シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.5

第一話からあれはびびった。アメリカって本当にこんなことあるのかな、、

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.6

1話30分でサクッと見れるしリリーコリンズ可愛いし、海外って一括りにしてもアメリカとフランスの文化の違いで苦しむこともあるんだな〜と。パリの人いつ仕事してるんだろ笑

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

4.6

SEの使い方が最高。パクソジュン最高。全員愛すべきキャラクターすぎる。

0

ダーク シーズン3(2020年製作のドラマ)

3.4

最後怒涛に答え合わせしてきて情報過多になった汗
今までのドラマみたいに死ぬほど夢中になれなかった、、

0

ダーク シーズン2(2017年製作のドラマ)

3.5

ドイツの名前覚えにくいし、発音しにくい!シーズン1のほぼわけわかんない状態から多少理解できるところが増えてきてシーズン3を見ないわけにはいかない。考察必須。

0

ダーク シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.5

内容は複雑怪奇。頭がおいつくのに時間がかかる。面白いけど笑える面白さは一切ないからずっと真顔で見てる感じ笑

0

ブラックリスト シーズン1(2013年製作のドラマ)

3.6

一話完結型。
簡単に見れてその中でもキャストの全体的なストーリーがあって、おもろかった。
ただ一つ言いたいのはFBIは犯人殺しすぎじゃない?笑
きっといろいろ聞けることがあるだろうに襲われてて危険なの
>>続きを読む

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

3.8

まさにタイトル通り。ジョンヒョクが「白髪の君もシワのある君もきっときれいだろうから見てみたい」的なこと言ってて、そんなこと言われてみたいー!!ってなった。ピョ・チス好き!てかみんな最後にはいい人でなん>>続きを読む

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

3.7

サムマイウェイのパクソジュンもいいけどこっちの大人系パクソジュンもさいこうーー!ニコッと笑う顔がまじいい、、

0

サム、マイウェイ~恋の一発逆転!~(2017年製作のドラマ)

4.3

はあ、エラもドンマンも最高の二人。軽い気持ちでポンポン見れるし、キュンキュンが止まらない、、ドンマンがコーチをガードするとこかわいかった、、

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

3.8

パクセロイーーーー!
グンスも捨てがたいかっこよさ、、トニーは最後消えて急にでてきたのはなぜ?笑
そして急にヤクザものにふったのはなぜ?笑
ちょっと半沢直樹的なのを期待してたので最後の展開は納得いかな
>>続きを読む

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

3.4

おじさんがどんどん可愛くなってく、、思ったより早いタイミングで結末迎えたけどその後を描きたかったのか〜話に入り込むのに少し時間がかかる

0

FOLLOWERS(2020年製作のドラマ)

2.0

ありえないとツッコミたくなるところが多すぎるのとみんなうまく行きすぎだし、伝えたいことは素晴らしいのに表現方法あってるのか謎。金持ちとか充実してる女性を描いてるけど内装とか非現実的だし全然よくない笑笑>>続きを読む

0

ウィッチャー シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.9

SFファンタジー好きなので結構よい。最初は話がわからなすぎたけど途中からだんだん理解してきた。時間軸のことは明記してほしいと思ったけどいろいろ自分で気づいた時のアハ体験はある。GOT的な感じにめちゃ面>>続きを読む

0

バンド・オブ・ブラザース(2001年製作のドラマ)

4.1

ドラマとは思えないクオリティ。最初は誰が誰か分からなかったけどだんだん感情移入してきたし、結構今でこそ有名な俳優さん出ててすごかった。第9話は特に心にきた、、なんで第二次世界大戦が起こったのかもう一回>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 最終章(2019年製作のドラマ)

4.6

3,4話で氷と戦っててえっ展開早すぎない!?終わり!?って思ったけどこのドラマのタイトル見返してみたら「Game Of Thrones」でした。あっぱれ。

0

サブリナ: ダーク・アドベンチャー シーズン3(2020年製作のドラマ)

3.4

もはやサブリナは学院で何も学ばなくていいのではないだろうか。移動の方法とかそもそもの地獄の設定とか千鳥の相席食堂的なボタンあれば止めてる部分めちゃめちゃある

リバーデイル見てる人はちょいテンションあ
>>続きを読む

0

サブリナ: ダーク・アドベンチャー シーズン2(2019年製作のドラマ)

3.3

シーズン2ともなるとツッコミどころ満載でえっ急にそんなことできるようになってるの!?ってこと多すぎた

0

サブリナ:ダーク・アドベンチャー シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.5

設定はかなり壮大な話のはずなのに出てくるシチュエーションが限定的すぎた笑笑
学園もの×魔法はまあだいたいおもろい

0

セックス・エデュケーション シーズン2(2020年製作のドラマ)

3.8

ドラマの中でLGBTを当たり前に受け入れてていいなって思った。ふつうにいじめはあるけど男同士の付き合いをなにも言わなかったり、それが当たり前の世界になってることがいい。一個ジーンのノートの件は解決され>>続きを読む

0

The O.C.<ファイナル・シーズン>(2006年製作のドラマ)

3.3

急に妄想系、クリスマカーとか昔の思い出的なのが多くなってテイスト変わったかと思った。終わっちゃうシーズンって感じ。アメリカ人のコロコロ付き合う感じはすげえ〜あと車内とかいろいろ合成甘すぎて髪の縁が緑な>>続きを読む

0

モダン・ラブ ~今日もNYの街角で~(2019年製作のドラマ)

3.6

サクッと見れて良い!グズミンと記者のやつとゲイのやつが感動〜!

0

ウォーキング・デッド シーズン9(2018年製作のドラマ)

3.7

また中だるみするかと思ったけど意外とすらすら見れて、また次のシーズンが楽しみな展開ではあった!ただ今シーズンの最新話が展開早くしたかったのか分からないけど、はしょってる部分多すぎてちょっと納得いかなか>>続きを読む

0

ハウス・オブ・カード 野望の階段 ファイナル・シーズン(2018年製作のドラマ)

3.6

ケヴィンスペイシのゴタゴタでどうなることかと思った+はじめの話数は面白くなかったけど、後半よい。こっちみたーーー

0