annaさんのドラマレビュー・感想・評価 - 5ページ目

ハウス・オブ・カード 野望の階段 シーズン 1(2013年製作のドラマ)

3.9

日本の政治ももしかしたらこうなってる!?とか思うとおもろい

0

セックス・エデュケーション シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.8

イギリス訛りがかわいい〜〜〜海外のオープンな感じいい!

0

リバーデイル シーズン3(2018年製作のドラマ)

3.9

中盤中だるみ感あって、前ほどに早く次の話見たい!ってことはなかったけど後半面白かった。ジャグかっけえー!

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.8

とにかく最高!の一言。1話で出てきたモールが店とかそこにいる人々とかもう本当に設定忠実すぎて可愛いし、エルが可愛く成長してる、、今までのメンバーで集まるってことはあまりなかったけれど、それぞれのパーツ>>続きを読む

0

Sense8 センス8 シーズン2(2016年製作のドラマ)

3.3

最後が良いっていうので、とりあえず全部見てみました。
とにかく言えることは音楽が素晴らしい!エモいシーンの音楽が最高。
最終話の長さは映画かよ!って思ったけど、最高だった。なんか無理やりな感じはあった
>>続きを読む

0

13の理由 シーズン1(2017年製作のドラマ)

2.7

クレイのテープの話を最後まで引っ張った割には内容まあ予想つくって感じ。けど、内容はしっかりしてて訴求したいことも良い。

0

Sense8 センス8 シーズン1(2015年製作のドラマ)

3.2

設定は面白い。けど初めから全員が英語を喋るってのはなにか違和感。みんなが通じてるから違う国の言語が分かるとかしても設定上間違いはない気がするけど、、、
一人一人の生き方とか生活の描写が多くて、展開はあ
>>続きを読む

0

ビッグ・リトル・ライズ<シーズン1>(2017年製作のドラマ)

4.5

まず、出演者豪華すぎ!!
海外は映画の俳優とドラマの俳優で住み分けされてるイメージあるけど、このドラマの中心人物5人は映画にも出てるかなりいい女優さん!俳優含めキャスティングがすごい。
第7話のハラハ
>>続きを読む

0

キリング/26日間 1(2011年製作のドラマ)

4.0

ジョエル・キナマン!!登場人物少ないけどその中で犯人は誰だろうというスリルもあり面白い

0

ウォーキング・デッド5(2014年製作のドラマ)

3.2

全部はちゃんと見てないけど話に興味を持てるような大きな変化がなくなってきた気がする

0