きくにょらさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

きくにょら

きくにょら

映画(464)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

レオン(1994年製作の映画)

4.0

ゲイリーオールドマンに惚れた作品。
悲しい。

ミュータント・ニンジャ・タートルズ:影<シャドウズ>(2015年製作の映画)

3.8

アニメで観てたものが3Dで動いていることに感動したし、筋肉とかの躍動感にも感動した。ピザが食べたくなる映画。

高慢と偏見とゾンビ(2016年製作の映画)

5.0

ストーリーはしっかり高慢と偏見なのに、そこにゾンビが加わることによってアクションものになっているところが痛快で大好き。キャストも皆綺麗だしカッコイイ。

デッドプール(2016年製作の映画)

3.5

中の人は好きだけど、なんかあんまりスッキリしなくて作品自体は好きじゃない。

アイアンマン3(2013年製作の映画)

4.5

映画館で観ることができて本当に感動しました。こんなにトニー・スタークの魅力が詰まった映画ってシリーズの中でも珍しいんじゃないかと思います。

-科学者は皆純粋で、気が付いた時には取り返しのつかないこと
>>続きを読む

アイアンマン(2008年製作の映画)

4.6

テーマは重めだけど、MCU第1作目としていろんな人にとりあえず観て欲しい作品。

アベンジャーズ/エイジ・オブ・ウルトロン(2015年製作の映画)

4.5

シビルウォー、インフィニティウォー、エンドゲームを経て考え直してみると、ターニングポイントすぎる超重要映画。

双子、そしてヴィジョン…
改めて戦闘シーンをみると、やはりワンダは最強ですね。
その原動
>>続きを読む

アベンジャーズ(2012年製作の映画)

4.8

映画館で観ることが出来て印象が180度変わった…長い…とか思ってごめんなさい…。

真面目な話、本当に面白い!!
展開がスピーディーなのに分かりやすくて、めちゃめちゃ物語が動くところが爽快。
ロキが私
>>続きを読む

ジャスティス・リーグ(2017年製作の映画)

4.0

結構、これまでのDCの映画をしっかり観て置かないと置いてけぼりを食らうシーンが多いかもしれない。フラッシュが可愛いし、サイボーグの瞳に吸い込まれそう。
「ドストエフスキー!」

ブレードランナー 2049(2017年製作の映画)

3.5

レイチェル登場シーンは鳥肌たったけど、とにかく長い。流石に長すぎる。

スター・ウォーズ/最後のジェダイ(2017年製作の映画)

3.5

ポーグが美味しそうで可愛い。ポーグとチューバッカのスピンオフがみたい。