3さんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

3

3

映画(113)
ドラマ(0)
アニメ(0)

レイニーデイ・イン・ニューヨーク(2019年製作の映画)

3.7

ティモシーシャラメ観たさに鑑賞。
マンハッタンの街並みとジャズがぴったりでおしゃれ!雨って憂鬱なのに雨が素敵にみえた


現実って夢を諦めた人が観る世界でしょってセリフすきなのでここに記録用として…

のだめカンタービレ 最終楽章 前編(2009年製作の映画)

5.0

王道ラブコメ!永遠にこの2人とこの作品が好きだと思う。
定期的に見たくなっちゃうし、ストーリー構成と情景にあったクラシックが素敵

リリーのすべて(2015年製作の映画)

4.3

すごく良かった。
エディレットメインが名演技すぎて美しい。

女王陛下のお気に入り(2018年製作の映画)

3.2

結構いいと評判を聞いたので、みてみたらなかなか理解するのが難しい映画だった。衣装がとてもいい。

天才作家の妻 -40年目の真実-(2017年製作の映画)

3.9

こんなに深く考えさせられる映画だと思ってなかった
いい映画だった

アフター(2019年製作の映画)

5.0

典型的なラブストーリーなのにハマってしまった。
2人が美男美女で言葉を発していなくてもお互いのことをわかっているような雰囲気がうまく出ていた。
ストーリー展開もバックサウンドも綺麗で違和感がない映画だ
>>続きを読む

オーシャンズ11(2001年製作の映画)

3.6

ストーリーがとにかく面白かった!
そしてキャストが豪華すぎて眼福…
はじめてみたけれど続編もきになるストーリー構成だったのでみてみます!

チャーリーズ・エンジェル(2019年製作の映画)

3.8

エンジェルズのかっこよさとかわいさがせわしなく来る映画!
最初はどういう設定??と理解するのに時間がかかったけれど、徐々に画面から目が離せなくなり、ハマってしまいました!
続きがありそうな終わり方だっ
>>続きを読む

search/サーチ(2018年製作の映画)

3.5

面白いストーリー展開なのにオチはそうくるか!って感じでした。

塔の上のラプンツェル(2010年製作の映画)

5.0

ディズニー要素満載の可愛くて素敵な映画!
ストーリーも音楽も全部すきです

レディ・バード(2017年製作の映画)

3.0

リアルな家族と思春期娘の映画。
リアルすぎてあ〜こんなことあったわかるー!ってなるけれど映画の内容とオチはイマイチだった