Pecoriさんの映画レビュー・感想・評価

Pecori

Pecori

映画(1477)
ドラマ(230)
アニメ(0)

怪物(2023年製作の映画)

3.9

ギュンともしたしキュンともした。
柊木陽太くんダントツでした。
趣味は生け花と将棋らしいです。
健康に育ってほしい。

AIR/エア(2023年製作の映画)

4.0

最初20分くらいディカプリオだと思ってた。やばすぎ。

レジェンド&バタフライ(2023年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

ゲッチュ⭐︎
美術すごかった。
歴史ファンにブチ切れられても、がっつり改変した信長もアリじゃないかなーとおもた。
信長というかキムタクなんだし。

シン・仮面ライダー(2023年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

けっこうよかった。
キルビルくらい血ぶしゃぶしゃのバトル映画ならもっとよかった。
あと3体くらい怪人欲しい。
それにしてもCG酷すぎない!!?
意図的か!?

隣の女子がめちゃくちゃ動いて、足組み直す
>>続きを読む

エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス(2022年製作の映画)

3.3

設定と演出はまじすごいんやけど、
ギャグ要素とかはほんとにわかんなくて、客が同じ箇所で爆笑してて、すごい孤独感頂いちゃいました!

マイ・ブロークン・マリコ(2022年製作の映画)

2.9

メイちゃんがシェケナベイベばりのYAZAWAかな?ってくらい怒号あげてていい声でした。
独白が多いからか、親友亡くした悲劇の私、に酔ってる女に見えてきて無理でした。

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

4.0

試合前の花道のハーフラインからの大ジャンプが見たかった。マンウィズアミッションかと思ったら10FEETだったわ。

神は見返りを求める(2022年製作の映画)

3.9

この監督好きです。
映画で現代SNSを描くと確実に半歩前の古臭さが出ちゃう気がしてて、これはばっちりナウオンエアーな解釈。
誰かが携帯のレンズが銃口って言ってたけどまさしく。

牛首村(2022年製作の映画)

2.7

キムタクのDNAがパンデミックして、エレベーターが壊れちゃうお話。

スロータージャップ(2017年製作の映画)

3.5

人肉料理バトル漫画みたいになる展開がスムーズすぎて天才だった。

ある用務員(2020年製作の映画)

3.9

この監督は完全に殺し屋っていうジャンルを確立しました。

>|