aoiさんの映画レビュー・感想・評価

aoi

aoi

映画(25)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

2.5

私には難しくて分からなかった。
でも映像は綺麗でした。

つみきのいえ(2008年製作の映画)

4.5

何処か懐かしい映像。
セリフは一切無いのにそれ以上に爺さんの思いが伝わってくる不思議さ。

ウェディング・ハイ(2022年製作の映画)

4.0

めちゃオモロい!気軽に観れるし元気になれる映画です!

コンフィデンスマンJP 英雄編(2022年製作の映画)

5.0

まんまと騙された!
最後はスッキリ&ホッコリする展開!
そしてキャストが皆ハマりすぎ…
江口さんと松重さん可愛すぎる!
もう一度見よっ!!

そして、バトンは渡された(2021年製作の映画)

3.9

バトンの意味。
勘が悪い私は最後まで分からなかった…
優子に関わる全ての人が良い人すぎて、若干浮世離れした感もあったけど、だからこそ現実もそんな人達が存在する世の中であって欲しいし、自分もそう在りたい
>>続きを読む

キネマの神様(2021年製作の映画)

3.0

松竹100周年記念との事で鑑賞してきた。
ラグビーフィーバーやコロナという世相が背景になっている。
この映画界という立場からこの未曾有のコロナ禍に前向きに立ち向かっていこう、そんなメッセージを感じた。

空白(2021年製作の映画)

3.5

観る前から、皆さんのレビューを見てこの映画を観るのが楽しみな反面、怖さもあった。

誰にも感情移入出来なく第三者の目線から見ていたが、ただ皆んな苦しみから解放させてあげて欲しい、どうか平穏な日常を彼ら
>>続きを読む

HERO(2007年製作の映画)

-

初HERO
キムタクと安定感抜群の仲間達に心温まる。
それにしてもガラケーに時代を感じる…

鍵泥棒のメソッド(2012年製作の映画)

4.3

面白い!心温まりました。
香川さんが可愛いく見える…

コーヒーが冷めないうちに(2018年製作の映画)

2.9

過去に戻れても過去に起こった事実は変わらない。
過去の過ちを悔いても歴史は変えられない。
変えられるのは自分であり未来である。
でも過去に戻る事で未来を変える勇気をもらえる1杯のコーヒー。

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

知らない俳優さんだからこそリアルを感じた。後半の落ちが分かると前半の素人感に納得。

ラストレター(2020年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

配達員カラテカ矢部を見逃した!

マスカレード・ホテル(2019年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

さんまさんが何処に出ていたのか?
もう一回見よう。