ぐぐぐさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

ぐぐぐ

ぐぐぐ

映画(134)
ドラマ(403)
アニメ(0)

レッド・ノーティス(2021年製作の映画)

3.0

冒頭のアクションシーンはMJ倶楽部見てるみたいでした

色男ホ・セク(2019年製作の映画)

2.5

ジュノ作見たくて視聴したけど、ストーリー展開が単純すぎたかな
視聴後、私はなぜこれを見たのだろう感が押し寄せてきた

無垢なる証人(2019年製作の映画)

4.0

無垢な心に直面した時、自分も同じようにキレイな心で向かい合いたい(欲に負けない自分でいたい)と思う
そして最後に女の子が話してくれた言葉、心に残った

エクストリーム・ジョブ(2018年製作の映画)

3.5

テンポよく笑いもあって楽しく視聴
チキンが食べたくなった
ここでもオジョンセはスゴい

完璧な他人(2018年製作の映画)

3.3

秘密は秘密
超えちゃいけないラインがある
夫婦(他人)と暮らすって大変だし、上辺の付き合いってめんどくさいし、でもみんな他人のことには興味津々

パッドマン 5億人の女性を救った男(2018年製作の映画)

4.0

文化の違いに驚きはあったものの、皆に理解され喜ばれていく姿に感動
時間を感じることなく見れた
主人公の男性はもちろん素晴らしいのだけれど、パリーも同じくらいに素晴らしくカッコイイ女性だった

見終わっ
>>続きを読む

隔たる世界の2人(2020年製作の映画)

4.0

30分と短いのに伝えたいことがシンプルに伝わってきた。
物語の中では主人公のタイムリープで何度も何度も繰り返していたけど、実際はいろんな人が繰り返し同じような目にあっているのかな。
悲しいけど人種差別
>>続きを読む

不可抗力(2016年製作の映画)

2.0

主役の御曹司以外の演技が気になって話に集中出来なかった

リトル・フォレスト 春夏秋冬(2018年製作の映画)

4.5

とても好きな映画でした
サラリーでお給料貰って暮らしている私にとっては憧れの暮らし
強い生き方だよな
真似したいけど真似出来ない
憧れ

感染家族(2018年製作の映画)

3.5

チョンビーー❤
思いのほか楽しかった
日本のポスター、これなんか違くない?なんでこんなかっこい系のポスターになった?あえての戦略?
痛快ゾンビファミリー&ラブストーリーかな

ベテラン(2015年製作の映画)

4.0

面白かった
声出して笑った
120分あっという間
チョイ役まで出演者が皆豪華で見応えありスカッとする刑事もの

いつか家族に(2014年製作の映画)

2.0

内容は星1
ナムダルムくんがとても良かったのでプラス1
中盤までの諸々理解困難な経緯は必要だったんだろうか