komoririririさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • komoririririさんの鑑賞したドラマ
komoriririri

komoriririri

映画(1390)
ドラマ(36)
アニメ(0)

ペーパー・ハウス シーズン2(2017年製作のドラマ)

3.5

トーキョーが無理やり戻ったところで、おいふざんけなよ!クソ女!とうちの茶の間で非難喝采。
おまいのせいでモスクワが…😭

0

ペーパー・ハウス シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.5

みんな協調性無いのと、内輪揉めばっかで尺を悪戯に伸ばすから腹が立ったw
モスクワ推し。

0

宮本から君へ(2018年製作のドラマ)

4.0

漫画ファン。華村あすかもたどたどしくて良かったけど、中野のぶこ役の蒼井優様を早く!!!!!

0

マインドハンター シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.4

プロファイリングする心理戦とサイコキラーのそっくりさんが好きなので、
シーズン2は刑事サスペンスなアトランタがちょっと長いけれど、細かい演出が冴え渡っていてやっぱり良い。
選曲もやっぱりすばらし

0

全裸監督(2018年製作のドラマ)

5.0

一気に二度観てしまった。おもしろい。

0

バイプレイヤーズ~もしも名脇役がテレ東朝ドラで無人島生活したら~(2018年製作のドラマ)

4.2

みんな20歳の頃何してた?ってフリートークで大杉漣が「幕間でギターちょろっと弾いた流れで、舞台の芝居出てさ。よくわからなかったけど、とにかくあの時は居場所が欲しかったんだよね」って言葉に胸が締め付けら>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.0

スティーブンキングとスピルバーグの良作パロディ。
ウィノナライダー好きだし、ミリーかわいいからぜんぶ観たけど、、熱く滾るものはない。
ここまで人気がある理由は、完璧なキャラ設定や、展開が観やすいからな
>>続きを読む

0

13の理由 シーズン2(2018年製作のドラマ)

3.8

ジェシカ好き。大好き。
ストリートの服に、黒い肌。楽しければ笑う。ムカついたら怒る。チア部。
こんな田舎の女の子になりたかった。

ジャスティンやアレックス、ジェシカ派の男の子も、正義じゃなく心根で生
>>続きを読む

2

13の理由 シーズン1(2017年製作のドラマ)

-

ブライス以外すべての人をあえてグレーにさせてる。
見る人によって、許す許さないの意見が全く違うはず。
私は呪いを残したハンナより、ジェシカの方が生きようとしていて心打たれた。
そんな話し合いのきっかけ
>>続きを読む

0

このサイテーな世界の終わり シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.9

オフナレがちょっと中二病。心と正反対のことをする思春期の倦怠感が半減してる、、かなりもったいない!オフナレなきゃいいのに!
最後の終わり方いい。

0

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

-

はちゃめちゃコメディなのに、林遣都の演技は泣いてしまう。。
神キャスティング。

0

架空OL日記(2017年製作のドラマ)

4.1

お酒をちびちび飲みながら幸せなかんじで見ちゃうやつ

0

ブラック・ミラー シーズン3(2013年製作のドラマ)

-

4、サンジュニペロが本当に傑作
高齢化の未来。死に向かって選択をしなきゃいけないね

0

ハウス・オブ・カード 野望の階段 シーズン5(2017年製作のドラマ)

-

アンダーウッドがISを引き合いに恐怖政治、入国制限…で大統領に返り咲いた途端に支持派が増えたりして、党が違うだけでこれトランプの話…?とか思ってたら、
最後クレアがカメラ目線で喋り出してヒラリーオチだ
>>続きを読む

0

マインドハンター シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.9

エドケンパーとおともだちww
エンド曲の使い方が神すぎて、2話トーキンヘッズ4話クラトゥ、最終話ツェッペリンでうぉおお!パキる。
フィンチャーのネットドラマ、もっともっと見たい!
カンザスのインサート
>>続きを読む

0

ブラック・ミラー シーズン2(2013年製作のドラマ)

4.0

ネトフィリにどっぷしな私らこそが、ブラックミラーで起こりうる仮想未来に一番近い人種で、ホラーに恐れながらも、もっと物語見たい!欲しい!とずぷずぷクラウドの沼に入り込んで現実をブラックミラーに近づけるの>>続きを読む

0

ブラック・ミラー シーズン1(2011年製作のドラマ)

4.8

2話目。震えた。
動画キチガイの自分と重なりすぎて。
このまま夢を食らって、ツバを吐いて生きていくのだろうか、

0

アメリカを荒らす者たち シーズン1/ハノーバー高校 落書き事件簿 シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.0

ドキュメントを撮る16:9の主人公から
1:1はエゴ絵画
5:7は個人カメラロール。
セルフィーは親密な仲。
縦型は事件。Facebookは人物名鑑で、twitterは世論調査、Instagramはア
>>続きを読む

0

FARGO/ファーゴ 始まりの殺人(2016年製作のドラマ)

4.9

1をの凌ぐプロット。
ベトナム戦争のしこりが残る70年代、白人はみなアホ扱い。
ギャング社会も古く、そのどうでもよい抗争の中で、己のプライドと戦う黒人とインディアン2人のカッコ良いこと!!!!!婦人警
>>続きを読む

0

ブレイキング・バッド SEASON 1(2008年製作のドラマ)

5.0

田舎の中流家庭が泥々に落ちていく感じも、2人のダサいバディも最っ高!!!
自分のガンの治療費を稼ぐために、ドラックを作って売りさばくウォルターは、アメリカ社会の膿そのもの。
メキシコ人の逆襲もみもの!
>>続きを読む

0

火花(2016年製作のドラマ)

5.0

松本チルドレン達が生んだ〜0年のお笑いブーム以降。吉本ドリームが飽和しきった今こその、又吉先生の名作。
漫才みたいな会話も、鍋を囲む長回しも、吉祥寺の街も…たまんないよ。お笑いを愛する人なら、号泣。

0

ハウス・オブ・カード 野望の階段 シーズン 1(2013年製作のドラマ)

5.0

ケビンスペイシーのカメラ目線震える!!!最終話の、「お待たせ…」的な入り、恐カッコ良すぎて失禁しそうになった。

0

オレンジ・イズ・ニュー・ブラック シーズン1(2013年製作のドラマ)

4.6

おもしろい。
刑務所の中に小さなアメリカがある。
フツーっぽい主人公が一番イかれてる部分含め、愛しのダメ女達に元気をもらえる神ドラマ。
タラレバ娘みたいな気持ち悪いポエムや自己啓発、説教もなく、
始終
>>続きを読む

0