おむさんのドラマレビュー・感想・評価 - 6ページ目

勇者ヨシヒコと導かれし七人(2017年製作のドラマ)

3.9

シリーズ3作目。
今回は1のように各話での目的もハッキリしていて見やすかった。
最終話の後半がシリアスになるのもいつものパターンだし、各話でゲストキャラが出るのもいつものパターン😁
なので安心して楽し
>>続きを読む

0

閻魔堂沙羅の推理奇譚(2020年製作のドラマ)

3.1

中条あやみ目的でずっと見てました。
正直内容的にはいまいち(それでも3話目辺りから少し面白くなったけど)だったけど、中条あやみの衣装が毎回可愛かったりキレイだったりして、そこが良かった😊

0

仮面ライダードライブ(2014年製作のドラマ)

4.2

最初は「ライダーなのに車にドライブって何よwwwww」なんて思ってたのに、話が進むにつれてどんどんのめり込み、最後は感動して泣くことになろうとは🥹

平成ライダーを全作品見たわけではないけど、この作品
>>続きを読む

0

勇者ヨシヒコと悪霊の鍵(2013年製作のドラマ)

3.8

前シーズンと同様にぶっ飛んだ世界観。
いや、前作は各話毎に武器や防具を集めていったからある程度目的が分かりやすかったんだけど、今作はストーリーが脱線しすぎてて途中で何を見せられているか分からないことが
>>続きを読む

0

勇者ヨシヒコと魔王の城(2011年製作のドラマ)

4.0

このドラマが放送された当初から気になってたけど、どうしても踏み出せずにいた時から約9年。
それから福田雄一監督の作品をいくつか鑑賞し、すっかり福田雄一監督信者になり、dTVで本作が見れるということを知
>>続きを読む

0

乾杯戦士アフターV(2014年製作のドラマ)

3.9

物語の大半は居酒屋での「戦闘後の打ち上げ」というとても戦隊物とは思えない内容😂
ヒーローっぽいのはレッドだけであとのメンバーは「ヒーローとしてどうなの?」と疑問に思うメンバーばかり😅

悪役も悪い奴な
>>続きを読む

0

ほぼ日の怪談。(2020年製作のドラマ)

3.3

ハロプロ目的で見始めたけど、思っていたよりも怖かった😰

0

真田丸(2016年製作のドラマ)

3.9

ドラマとしてはとても面白かった!
ただこれが大河ドラマなのかと言われると微妙な気もする🤔

0

龍馬伝(2010年製作のドラマ)

4.3

自分が最初から最後まで全話見た数少ない大河ドラマの1つ。
福山雅治も良かったけど、大森南朋、香川照之、佐藤健、伊勢谷友介など、登場する多くの役者さんの演技も素晴らしかった!
また見たい!

0

いいね!光源氏くん(2020年製作のドラマ)

3.8

千葉雄大目当てで見始めたんだけど伊藤沙莉のキャラもいい!
NHKのこの時間帯のドラマによくあるゆるーい感じの雰囲気で今後の展開も楽しみ!

0

課長バカ一代(2020年製作のドラマ)

2.8

野中英次ワールド全開のシュールな展開で自分は好きです😊
尾上松也さんも振り切ってて好き✨

でも後半はやや息切れ感があって物語の勢いが無くなっちゃったかな💦

0
|<