yokoさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • yokoさんの鑑賞したドラマ
yoko

yoko

寄生獣 -ザ・グレイ-(2022年製作のドラマ)

4.0

原作も日本の映画版?も
観てなかったので内容は全く知らず

時間が空いて6話だしと
なんとなく観てみたら

おもしろかった!

チョンソニちゃんかわいい

0

三体(2023年製作のドラマ)

4.0

ゲースロ製作陣ということなら見なきゃと


S2はいつなんだろう‥

0

ハピネス -守りたいもの-(2021年製作のドラマ)

3.8

飽きずに楽しく鑑賞 

ハンヒョジュほんとすてき

0

私の夫と結婚して(2024年製作のドラマ)

4.3

いやーほんとおもしろかったですー
単純だから勧善懲悪が好きなのでハッピーエンドで◎
月曜火曜のお楽しみ
通勤のお供がなくなっちゃってさみしい

ナイヌはもちろん室長さいこー

0

殺し屋たちの店(2024年製作のドラマ)

4.3

おもしろかった!!
8話
もっと見ていたかったー

0

サムダルリへようこそ(2023年製作のドラマ)

4.5

とってもとってもよかった!!
毎週の癒しが終わってちょっと寂しいけど
最後終わり方もすっきり終わって幸せな気分

海女軍団入りたいー

0

もうすぐ死にます(2023年製作のドラマ)

4.0

しんどいシーンも多かったけど
見てよかった

天寿をまっとうしよう

0

京城クリーチャー(2023年製作のドラマ)

3.0

キャスト豪華で期待し過ぎたのかな
伏線も回収出来ず
ラストがまたよくわからなかった‥
終わりなの?
続くのかな?


前田さんはなぜ京都弁?
昔見た極妻を思い出してしまった

0

Sweet Home -俺と世界の絶望- シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.8

約3年待ち
楽しみにしていたので即イッキ見

s1の人間模様がおもしろかったのに
s2は人間模様よりも怪物がアップデートされてる感じでちょっとあれ?って感じ
でもラストでびっくり

s3に期待

0

ヴィジランテ(2023年製作のドラマ)

3.8

ただただナムジュヒョクが本当にかっこよかった!

ユジテさんもかっこよ
こんなに大きい人だとは知らなかったー



韓国ドラマってトラック攻撃多いよね‥

0

今日もあなたに太陽を ~精神科ナースのダイアリー~(2023年製作のドラマ)

3.9

いいドラマ
見るとやさしい気持ちになれる

ボヨンちゃんとってもかわいいー

0

国民死刑投票(2023年製作のドラマ)

3.7

ジフンーーー

結局何も解決しなかった
理不尽すぎる
悪い奴はいい人に変わることはないのかな‥しんどい

S2あるのかな

0

最悪の悪(2023年製作のドラマ)

3.7

タイトル通り最悪の悪
なんもいいことなくない?
潜入捜査ってここまでする必要ある?
最近バイオレンスものがしんどくなってきたせいもあるのかも‥


へリョンの純愛がよかった

0

誘拐の日(2023年製作のドラマ)

4.0

最初なんとなく見始めたけど
毎週の楽しみに

すっかりユンゲサンのファンになりました!

0

悪魔判事(2021年製作のドラマ)

3.7

キムミョンジョンさんも演技ほんと上手い
これでもかって悪女なのにどっかかわいそうな感じを上手に表現されてるなぁと

0

アスダル年代記 シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.5

とりあえず最後まで見たけど

S1忘れかけてる上に
キャスト変わりすぎてて
別のお話として鑑賞しました

チャンドンゴンがとてもよかった

0

ムービング(2023年製作のドラマ)

4.5

見たら終わってしまうのがもったいなくて
でも見ずにはいられなかった
あー毎週の楽しみが終わってしまった
もう一回見ようっと

ほぼ全員好き!

今年はこれが1番かな

0

D.P. −脱走兵追跡官−: シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.5

毎回イントロも必ず見てしまう作品
待ちに待ったシーズン2イッキ見
期待を裏切らない

チョンヘインだからこその役
前回はソンソックの良さに気付いてなかったー

それも含めてシーズン1もう一度見直そう

0

悪鬼(2023年製作のドラマ)

4.0

ホラーは苦手だしタイトルからどうしようかと思っただけど
テリちゃんが出てるのでえいっと見始めたらとてもおもしろかった!
こわいだけでなくてストーリーも良き

でも夜見るのはやっぱりこわかったので
毎週
>>続きを読む

0

刑事ロク 最後の心理戦 シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.8

シーズン1の終わりはえーーっだったけど
シーズン2ですっきり

おもしろかった

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

3.8

イッキ見
妬み嫉みだらけでやだわ

これからインスタ見て実はこんななんだろうかと思ってしまいそう‥

0

The 100/ハンドレッド ファイナルシーズン(2020年製作のドラマ)

3.5

なんだかよくわからない感じになってきたけど
ここまで見たから最後までとなんとか見終わったー
つかれた

自分の仲間のことだけなクラークが最後まで微妙だったかな‥

0

THE 100/ハンドレッド <シックス・シーズン>(2019年製作のドラマ)

3.5

モンティとケインはずっといい人だったなー
リンカーンも


アビーの身勝手さは特にいらいらするしきらい

0

The 100/ハンドレッド<フォース・シーズン>(2016年製作のドラマ)

3.7

好きだったイリアンとロアンが呆気なくいなくなってしまう
リンカーンもだし‥

なんか疲れてきたけどここまで見たらなんとか最後まで見たい

0

The 100/ハンドレッド<サード・シーズン>(2016年製作のドラマ)

3.9

レクサかっこよ!
ケインがすっかりいい人に

AIはやだわほんと意味わからん

サクサク進むけど
ウォーキングデッドみたいで
ちょっと疲れてきた感が
まだS3

0

The 100/ハンドレッド<セカンド・シーズン>(2015年製作のドラマ)

3.9

母さん心配し過ぎ
クラークの方が大人に見える

サクサク見れるのでサクサク進む

0

The 100/ハンドレッド<ファースト・シーズン>(2014年製作のドラマ)

3.8

サクサク進むのでサクサク見れる

リンカーンがカッコいい!

0
>|