onoshiさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

onoshi

onoshi

映画(423)
ドラマ(2)
アニメ(0)

累 かさね(2018年製作の映画)

3.0

こわ〜。
私よく口唇ヘルペスになってしまうから、そういった場合どっちもヘルペスになっちゃうね。まずいね。

アイ・アム まきもと(2022年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

まきもとさんについてもっとよく知りたい、と思いましたが…。
それだけサダヲさんがうまく演じられていたということですかね。。。 
きちんと席についての夕飯、何か意味があったんですかね。
自分で人生を終わ
>>続きを読む

海街diary(2015年製作の映画)

3.6

夏帆さん演じる千佳が可愛すぎた…
赤ちゃんみたいだった…
大好きなレキシこと池ちゃんのゆるい演技素晴らしかったです

川っぺりムコリッタ(2021年製作の映画)

3.8

ち、知久さん🤤!
パスカルズの音楽を映画館で
満喫できたの最高。
映画も風景とか、音とか
どこか寂しくなるけど、懐かしくもあり子供の頃を思い出す、しかし生と同時に死も感じさせる。そんな映画でした

最強殺し屋伝説国岡 完全版(2021年製作の映画)

3.9

面白かったー。
ほんとのドキュメンタリーと錯覚する瞬間あった…

神は見返りを求める(2022年製作の映画)

4.0

軽い気持ちで見始めたけど
目が離せなくなった…

ホラーだわ…。

マリー・ミー(2022年製作の映画)

3.8

ジェニファーロペスが
ピンヒールでトコトコ走るとこが萌えた

ONE PIECE STAMPEDE(2019年製作の映画)

3.2

ハンコックが美しくかつ強いし、人の話聞かないとこがすき!

シンク・オア・スイム イチかバチか俺たちの夢(2018年製作の映画)

3.7

オッサンたちがシンクロする話。
夫婦の信頼関係がいいねえ。
あと自分を騙して生きるのは良くないね!

どですかでん(1970年製作の映画)

4.8

大事な作品を評価し忘れていた…。
高校生の時、母親に隠れてこっそり見たなぁ。また変人扱いしてくるから。
そんなことにもめげずに好きなことを吸収した高校時代の自分、えらいぞ!

ブリタニー・ランズ・ア・マラソン(2019年製作の映画)

3.2

自分にとって良くないと思うことはスパッとやめるべきだね。
あと自分を大切にしてくれない人と距離置くって大事だなあ

劇場版 きのう何食べた?(2021年製作の映画)

4.1

映画版だからって、派手にしないところがいいね。スピッツ似合いすぎる.

コンフィデンスマンJP 英雄編(2022年製作の映画)

3.8

面白かったけど、前作たちと比べると長く感じたねっ!ネッ!

ビルド・ア・ガール(2019年製作の映画)

3.2

人の黒歴史みて、なんだか小っ恥ずかしい気持ちになる笑 

ブックスマート 卒業前夜のパーティーデビュー(2019年製作の映画)

3.8

エイミーが泳ぐシーン、音楽もエイミーのスタイルも最高すぎてこのシーンだけを1時間観ていたいよ

好きにならずにいられない(2015年製作の映画)

3.0

北欧には住みたくないな…。暗い…。
陰湿ないじめ、鬱、子離れできない親、
なんかフーシの周り空だけでなく人も暗すぎる。

ミーン・ガールズ(2004年製作の映画)

3.9

大好き。
オナラしちゃう人、小学校の時いたなー。
カレン可愛すぎる。ゲンコツ口に入るの可愛すぎる。。。
校長の常にキマっちゃってる目が怖い

キンキーブーツ(2005年製作の映画)

3.9

ローラに元気をもらえる。
実話に基づいてるなんてすごいなー。

べイビーわるきゅーれ(2021年製作の映画)

4.0

今時のJKらしいあどけない会話と殺し屋の仕事。うまくマッチしてて笑った。
あー。私もあのくらいサクッと遊びみたいに仕事こなしたい笑 

Mr.ノーバディ(2021年製作の映画)

3.8

こういう映画好きだわ〜。
夫が察する力なさすぎて説明するのは疲れた🤷‍♀️
老人×銃 の組み合わせ大好き
あとラザニア食べたいよ、私も