onoshiさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

onoshi

onoshi

映画(424)
ドラマ(2)
アニメ(0)

ミッチェル家とマシンの反乱(2020年製作の映画)

4.3

超面白かった
ストーリーもしっかりしてるし
出てくるキャラクターが全て最高すぎる

フラガール(2006年製作の映画)

3.7

しずちゃんの演技好きなんだよなー。夫婦道ってドラマも好きだった

美人が婚活してみたら(2018年製作の映画)

2.0

臼田さんが美人すぎて、
設定おかしくない?って気になりすぎた。

架空OL日記(2020年製作の映画)

3.8

こみねさまが魅力的すぎる。
こういう人いるいる〜ってら思いながら見れた

シーサイドモーテル(2010年製作の映画)

2.9

途中から、え?!全裸監督のキャスト集合じゃん、ってなった。

アリー/ スター誕生(2018年製作の映画)

3.0

アリーがたくましすぎて、その強さに少し引いちゃった

神様はバリにいる(2014年製作の映画)

3.0

ナオトインティライミいいね!
でもテーマ曲は湘南乃風っていうね笑

モテキ(2011年製作の映画)

3.0

長澤まさみが可愛すぎる。でも私が男だったら確実に麻生久美子選んでる。

嘘八百(2017年製作の映画)

3.0

佐々木蔵之介がかっこいい。
茶碗作ってるシーンは興奮した

グレムリン(1984年製作の映画)

3.0

ギズモが可愛すぎる
しかし、登場人物がみんな自分のことしか考えてなくて終始イライラする。
サナギ放置して仕事行くなよな!
あとやるな、って言われてることやるなよ。バットじゃなくて懐中電灯持てや!笑

ベイウォッチ(2017年製作の映画)

3.3

ロック様の素晴らしい肉体と、ザック様の美しい瞳を鑑賞する映画
ギャグも直球で笑える

ジャック(1996年製作の映画)

4.2

ロビンウィリアムズの目!
本当に子供みたい 

福福荘の福ちゃん(2014年製作の映画)

3.8

大島さんが男性にしか見えない…
やばい人ばかりなのに、淡々と進んでいくのがいいね