onoshiさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

onoshi

onoshi

映画(423)
ドラマ(2)
アニメ(0)

自虐の詩(2007年製作の映画)

3.3

結構笑った 
途中、もたいまさこさん出てきたかと思ったけどそっくりさんだったのかなあ

今日から俺は!! 劇場版(2020年製作の映画)

3.7

今井が本当にかっこいい、
でも正直山本舞香と伊藤健太郎付き合ってるんだよなぁってことがチラついて、このキャスティングはやめてほしかったよ、ほんとに。

ザ・ピーナッツバター・ファルコン(2019年製作の映画)

4.2

みんなに幸あれ、、、😭
映像から風とか湿度を感じる。見ていて癒された

アイ・アム・レジェンド(2007年製作の映画)

2.5

サムー😩
コロナ禍に見るとまじ鬱。
日曜の夜に見るのはさらに鬱。

メガマインド(2010年製作の映画)

3.6

ロクサーヌがひたすらモテまくり、命の危険を感じまくる映画

となりのトトロ(1988年製作の映画)

4.0

ネコバス乗りたいって長年の夢
ジブリ美術館で叶えました

イリュージョニスト(2010年製作の映画)

3.8

うさぎが凶暴なのに、最後は愛おしい。
アリスはどう生きていくんだろ
こういう映画ってずっと記憶に残るんだよなー

ザ・コンサルタント(2016年製作の映画)

3.3

知能が低すぎて最後よくわかんなくなっちゃった。出てくる人もお爺さん多くて誰が誰だかわかんなくなった

デトロイト・メタル・シティ(2008年製作の映画)

2.0

なつかしー
クラウザー様の格好であまりうろちょろしないでほしい

ビーボ(2021年製作の映画)

3.8

vivoかわいい
ネットでキンカジューを検索して
実物のキンカジューもかわえええ。ってなるところまでがセット

片桐はいり4倍速(2009年製作の映画)

3.5

短編小説を読んでいるような、夢を見ているような。片桐はいりさんは本当に魅力的な方です!

アダムス・ファミリー(1991年製作の映画)

4.0

ウェンズデーが可愛すぎる。
アダムス夫妻がラブラブすぎる。
モーティシアがいちいちエロい