covさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • covさんの鑑賞したドラマ
cov

cov

恋するムービー(2025年製作のドラマ)

3.9

チェウシクってなんか品があるよなー。キムジェイクもご登場!こちらは隠せない色気がある。ちょうどいい塩梅のラブストーリーだった。

0

トラウマコード(2025年製作のドラマ)

4.0

サクッと全8話。チュジフンの安定感!肛門1号もよかった。

0

家いっぱいの愛(2024年製作のドラマ)

3.7

チ・ジニの振り幅に感服笑。いろいろと無理がなくちょうどよかった!

0

サバイバー 60日間の大統領(2019年製作のドラマ)

4.3

ソンソックもイジュニョクも出てるしオモロ!
ホジュノのベテラン感がいい。背広を着ていても往年のレスラーのようなガタイのよさがわかる笑。黒幕には疑問が残るが見応えあり。

トランプ政権になって大統領令を
>>続きを読む

0

その電話が鳴るとき(2024年製作のドラマ)

3.6

ケガの回復早すぎだろ笑。時系列とか設定とかツッコミどころ満載だったけど、前半は引き込まれた。後半はラブラブすぎて引いた。さらに最終回の展開にはポケッとなった笑。でもまあオモロかった。
キムソンギュと思
>>続きを読む

0

良いが悪い、ドンジェ(2024年製作のドラマ)

4.3

『秘密の森』のスピンオフだけど、みてなくても成り立つくらいオモロい!ドンジェのキャラ、秘密の森より愛らしい。悪いパクソンウンもやっぱり好きだ。ファンシモクは登場しないけど名前が出てうれしくなった笑。こ>>続きを読む

0

損するのは嫌だから(2024年製作のドラマ)

3.8

キムヨンデ、容姿も美しいけど声がいい!チュジフンと似た少し滑稽なかわいらしさがある。シンミナの笑顔もステキ!

0

ソンジェ背負って走れ(2024年製作のドラマ)

4.1

タイムスリップ、水難お助け、交通事故、イケメンスターとの恋、韓ドラあるあるかと思いきや、いやーエモかったー。

0

私の夫と結婚して(2024年製作のドラマ)

3.6

おお、ここまでクズかい?夫に親友に母まで…

0

となりのMr.パーフェクト(2024年製作のドラマ)

3.8

恐るべきチョンヘイン。高校生役に違和感なし!

0

自白(2019年製作のドラマ)

3.9

つながりすぎてツッコミどころ満載だけどジュノとユジェミョンが出てるのでいっか。どこか憎めないチェデフンが好き!

0

D.P. −脱走兵追跡官−: シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.4

ニーナ…。
色のトーンとかボケ感とか集中しやすい映像がよかった。

0

青春ウォルダム~運命を乗り越えて~/青春ウォルダム 呪われた王宮(2023年製作のドラマ)

3.8

あ、100日の郎君様のお隣夫妻がそのまんま登場してる?キムミョンジンが歴史学者の磯田道史さんにしか見えなくて笑。bsでみてたけど後半はアマプラ配信!パクヒョンシクはかわいいなー。

0

軍検事ドーベルマン(2022年製作のドラマ)

3.8

久々のイッキミ笑。叔母さんがキュート!アンボヒョンのスタイル抜群度が際立つドラマ。

0

コッソンビ(イケメンの士)熱愛史(2023年製作のドラマ)

3.5

シスターズにもでていたカンフンはnctジェミンっぽい!シンイェウンはパクウンビン?リョウンがもっと魅力的だったらなー。

0

もうすぐ死にます(2023年製作のドラマ)

3.8

なかなか豪華なキャストにびっくり!全8話。

0

涙の女王(2024年製作のドラマ)

4.2

キムスヒョンくんの泣きの演技にやられた。「ある日」もよかったし安定してるわ。声がいいんだよなー。ちょい役でオジョンセやソンジュンギもご登場笑。「ヴィンチェンツォ」みるか…。

0

寄生獣 -ザ・グレイ-(2022年製作のドラマ)

3.9

クギョファンがいい。声が独特なんかな?サクサクとみれるのがいい。続きは東京?

2

誘拐の日(2023年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

地味にじわじわオモロかった!
好きだわー、ユンゲサン。お間抜けキャラでほっこり。ロヒ役の子もよかったし、脇をかためるキムサンホ、キムシンロク、キムドンウォンもええ。そして、さりげなくカンハヌル笑。
>>続きを読む

0

ニュー・ポープ 悩める新教皇(2020年製作のドラマ)

4.6

シーズン1はみてないが、オモロー!
久々のジョンマルコヴィッチ。品のダダ漏れ感がサイコー!やっぱりマルコヴィッチの声、喋り方、佇まいが好きだー♡
名家らしい素敵なお召し物もよくお似合い。

0

Mine(2021年製作のドラマ)

4.0

お家といい、衣装といい、
ザ・金持ちらしさ満載!
ワーワーわめいたり、ドロドロしてそうで、なんだかじーんとくる。母。キムソヨンかっこええー。

0

配達人 ~終末の救世主~(2022年製作のドラマ)

3.7

サクサクと6話完結。
マンガのような近未来で韓国らしさも満載。低音ボイスのキム・ウビンの画力ったら!リュ会長が海砂利水魚の有田にみえた。笑

0