びゅうさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

びゅう

びゅう

映画(216)
ドラマ(8)
アニメ(0)

キングダム(2019年製作の映画)

3.8

面白かった。これ綺麗に映画にまとめられたのがまずすごい。すごい金と労力がかかってるな〜って感じの映画やった。大沢たかおで笑って、アニメ版みたらめちゃくちゃ似ててさらに笑った。

見えない目撃者(2019年製作の映画)

4.2

グロいとこあったから少し注意。全体的に無駄がなく、緊迫感と恐怖がたくさんあって最後までドキドキしながら楽しめた。主人公の演技がとてもよかった。ほんとに目が見えないようにしか見えない。素晴らしい。こうい>>続きを読む

十二人の死にたい子どもたち(2019年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

役者さん皆若いけど演技よかった!よくある人狼ゲーム的な展開になるのかなって思ってたけど違ってて良い意味で期待を裏切ってくれた。最初登場人物達見ていまいち好意的には見れなかったけど、進むごとに一人ひとり>>続きを読む

羊の木(2018年製作の映画)

3.0

めちゃくちゃもったいない映画。役者は一流ばかりで演技自体はとてもいいんだけど脚本が微妙だと思った。1人の元囚人にしか深く関わってなくてあとで急いで他の人のエピソード入れたみたいな感じする。羊の木という>>続きを読む

ジャッジ!(2013年製作の映画)

3.8

こういうコメディ邦画好き。こういう頭使わずハッピーな映画いいよね。CM監督らしく劇中のテンポもよくて、締めくくりもポップでスッキリしてました。

謝罪の王様(2013年製作の映画)

3.9

話がどんどん大きくなるの面白かった。最後の展開がわりと好き。

ミックス。(2017年製作の映画)

3.6

ガッキーがかわいい。こういう皆が頑張ってる映画すき。

THE 有頂天ホテル(2005年製作の映画)

4.2

こういう明るくて楽しくて頑張ってるの好きやねん

キャビン(2011年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

大好きwww
最高に明るいバッドエンド

都市伝説物語 ひきこ(2008年製作の映画)

3.5

CGが怖い。お化けじゃない普通の人間の顔も怖い。良い感じの恐怖感が続いてわりと楽しめた。設定の無理矢理さはあるが面白かった。

八甲田山(1977年製作の映画)

3.8

めちゃくちゃ怖かった。。登山する人は見たほうがいい。やっぱり組織のリーダーや判断する立場の人は責任重大だなって思った。
あとこの映画の北大路欣也めちゃハンサムでびびった。