Oyavakaさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

スペシャリスト(1994年製作の映画)

3.0

当時観たはずだけど全く思い出せなかった。
エンディングでグロリアエステファン流れて、あーってなったそんな記憶

ライアー×ライアー(2021年製作の映画)

3.6

序盤で大筋見えちゃったりしたけど楽しめた。
主役の男の子は、福士蒼汰と江口洋介に似てるね。

街の上で(2019年製作の映画)

3.7

本当にそこら辺にありそうな日常。
でもなんか飽きることなく心地よかった。
役者も魅力的な人沢山いてなんか良かった。

仮面病棟(2020年製作の映画)

3.2

かなり早い段階で展開して読めちゃう。
タイトルもなんかなあ

メランコリック(2018年製作の映画)

3.7

面白いと思った。
やってること凄いけど、淡々としててそれがまたなんかいい。

町田くんの世界(2019年製作の映画)

4.2

面白かった!
キャストみんなイイし、会話もいい。
みんなが幸せになる。
これ好きだな。

アイネクライネナハトムジーク(2019年製作の映画)

3.8

いやーこれ好きだな。
繋がってるのいいよな。

てかつくづく三浦春馬は惜しいなぁ

トップガン(1986年製作の映画)

3.8

いやー懐かしい。
面白いねやっぱ。
あと音楽が相変わらず素晴らしい!
続編期待。

9人の翻訳家 囚われたベストセラー(2019年製作の映画)

3.5

冒頭すごく期待したけど、だんだん退屈に。
自分には合わなかった。

悪人伝(2018年製作の映画)

4.1

思ってたのと違った。
これは普通に面白い。
てかタイトルもうちょっとなんかあったんじゃ。。損してると。

罪の声(2020年製作の映画)

3.8

当時小学生ながらもの凄く印象深い事件。
見応えあった。

殺さない彼と死なない彼女(2019年製作の映画)

3.7

よかった。
名は体を表す的なネーミングもわかりやすくてよかった。
普段の櫻井日奈子はあまり演技が。。だけど、これに関しては逆にイイ。
みんなキャラよかったなー

THE GUILTY/ギルティ(2018年製作の映画)

3.4

一室で全て完結させてたのはいいね。
緊迫感あって楽しめた。

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

3.7

そこまでミュージカルミュージカルしてない感じが程よくてよかった。

劇場版「鬼滅の刃」無限列車編(2020年製作の映画)

3.5

初見地上波は失敗かも。
仕方ないけどCM多すぎて入り込めないから言うほど泣けないという。

配信開始して見直したら評価変えるかもな予感。

まともじゃないのは君も一緒(2020年製作の映画)

4.0

主役の二人は本当に良かった!
会話の妙、すごく楽しめた。