おもちさんの映画レビュー・感想・評価

おもち

おもち

  • 131Marks
  • 45Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

カツベン!(2019年製作の映画)

4.1

展開テンポ良くてたのしかった!
あと、成田凌さまのファンなので最高でひた

ルックバック(2024年製作の映画)

4.1

なんか、あの、なんとも言えない青春が押し寄せてきて気づいたら泣いてた

ヴェノム(2018年製作の映画)

4.5

おもしろいんだよおーお!
スパイダーマン好きだから好きに決まってる映画ですぅ

はるヲうるひと(2020年製作の映画)

3.1

ただのえっちな映画ではない
結構重いしなんか色々考える。
佐藤二郎監督ってみて納得

スパイダーマン:スパイダーバース(2018年製作の映画)

5.0

まず、音楽やばいぞ
ポストマローンはまりまくり。
演出もすきだしとにかく全ていい。ただのファン

スパイダーマン:ホームカミング(2017年製作の映画)

5.0

すきだ!スパイダーマン が好きなので基本全部満点ですよ!?

スパイダーマン(2002年製作の映画)

5.0

どのくらい好きかって?
めちゃくちゃにだよ!!!!最高だ!

ただのスパイダーマンファンより

リバー、流れないでよ(2023年製作の映画)

2.2

この題名だけではわからない内容で引き込まれたけど最後……ねえ…

ジグソウ:ソウ・レガシー(2017年製作の映画)

3.1

突然続きが見たくなって見た。でもあまぷらではこれしか見れなかったから見た。
絶対に見るな!順番通りに見ないと面白さ半減!伏線回収映画になってるぅ!

オットーという男(2022年製作の映画)

4.5

大切なものがある人に絶対に見て欲しい。
大切なものを失ってどうしようもなく悲しい時にも

ノマドランド(2020年製作の映画)

4.0

なんかさあ、生きるのって大変だけど生きてるといいことあるよね

死霊のはらわた(2013年製作の映画)

3.6

ホラー好きなら必ず見ないといけないという使命感で見ました

グレムリン(1984年製作の映画)

3.5

ジャンル、ホラーなの!?こんなにキュートでふわふわなのに!?

仄暗い水の底から(2001年製作の映画)

3.5

怖いのわかってるのに何故か3回くらい見てる。でも毎回鳥肌立ってる

犬鳴村(2020年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

電話ボックスがピークでした

みなに幸あれ(2023年製作の映画)

3.2

変!おかしい!でもこういう田舎の閉鎖的なところ変な近所付き合い、不穏さあるよね