おもちさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

  • 131Marks
  • 45Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

女神の継承(2021年製作の映画)

4.0

最近見たホラーで怖いランキング上位!
最後は畳み掛けられる
いぬ大好きな人は絶対見ないで

コンジアム(2018年製作の映画)

3.5

わって驚かす系なのでぜひ、彼氏彼女とみてください。

ドント・ウォーリー・ダーリン(2022年製作の映画)

4.0

絶対あらすじとか見ないで見てくれ!
口コミとか見るな!
ノー知識でみて!おもしろいよ…あるよ…ただカーチェイスいらないな

愛がなんだ(2018年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

成田凌さんのファンなのでみましたが、
えろすぎない絶妙なえろがよかった。
こーゆうことあるあるなんだけどそこを映画にしてくれてありがとう感。
ケチャップぺろりしながら見てください。

デイ・アフター・トゥモロー(2004年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

衝撃だったけど普通に起こり得ることだよね…?リアルで怖いこれで本燃やすのも躊躇しません

ミス・ペレグリンと奇妙なこどもたち(2015年製作の映画)

4.0

ティムバートンだいすきなのでかかさずみます!
これもその雰囲気へんてこでファンからしたらたまらなかった。

耳をすませば(1995年製作の映画)

4.7

なんですか?好きに決まってるじゃないですか。なんでこんなの思いつく?書いたの高校生??

来る(2018年製作の映画)

3.7

ひっさしぶりに映画館で見たホラー映画
怖かったのはもちろん、みんなの演技えぐいな演技のこと全然わからないわたしもすんげ。ってなった。
柴田理恵つんよ

SING/シング(2016年製作の映画)

3.9

ごめんだけどアニメ好きなのよ。しかも詩うたいがたくさん出てるのがあがる

マスカレード・ホテル(2019年製作の映画)

3.6

きむたくがすきなので見ただけでしたがえ?ええ?えーい!はーん!
となる映画だったので初見の方は何も調べないでみて欲しいです

余命10年(2022年製作の映画)

3.9

なんなんだよこれ…
実話?こんなこと世の中に溢れてる?
あふれてるんだよなあ
純粋に切なくて幸せになって欲しいと思えた

怒り(2016年製作の映画)

3.9

時間長いと思う?思った?
でもそんなこと感じないくらいぎゅっとしてる。いろんな人間。見てくだ、さい。

キングダム2 遥かなる大地へ(2022年製作の映画)

3.8

男の友情って尊くないですかぁ!?
話題になりすぎて3でてからはじめてみたけど結局面白いんかい!
友情とかそーゆうの大好物なのでうれしい

ナイト ミュージアム(2006年製作の映画)

3.4

すき!非現実的なんだけど起こりそうだけど絶対に起こらない。

映画 聲の形(2016年製作の映画)

4.5

ばか泣いた。
やったこと自分に返ってくるぞ。自分が嫌なこと人にするな。
これ大人みんな言うけど
まじやん?

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

3.6

話題になったから見た。ワンカットなのちゃんと考えたら普通に変態

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

3.9

たのしかった!人間のあれやこれやもよかったです!