panpanman18さんのドラマレビュー・感想・評価 - 4ページ目

panpanman18

panpanman18

映画(411)
ドラマ(141)
アニメ(0)

コウノドリ(2015年製作のドラマ)

4.0

出産って本当に大変です。
楽な人も居ればかなり辛い人までそれぞれ。このドラマをみると生まれ来てくれてありがとうと本当に思う。

0

おカネの切れ目が恋のはじまり(2020年製作のドラマ)

3.6

甘える姿が可愛いが、もうこの笑顔が見えないと思ってみると悲しくなる😭

0

東京ラブストーリー(1991年製作のドラマ)

4.6

何度みても面白い。時代はかなり違うが、あの時代は携帯ないならすれ違ってばかり。あの時代は赤名リカのトレンチコート流行ったな。

0

人間レッスン(2020年製作のドラマ)

3.8

超面白い。主人公にイライラするが話の内容は面白い。

0

ゆとりですがなにか(2016年製作のドラマ)

4.0

やっぱり安藤サクラがいるから面白いのか?大賀の役がウケる😆

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

3.8

ひとリひとりの会話が面白い。
松たか子作品って外れないかも。

0

セックス・アンド・ザ・シティ シーズン1(1998年製作のドラマ)

4.2

私はサマンサとミランダが好き😘
とにかく面白い。女性同士集まると皆さん大体男話してますから共感できるドラマ。

0

ゲーム・オブ・スローンズ 最終章(2019年製作のドラマ)

4.1

面白いが長い。登場人物も多いから予習が必要。とにかく裸とSEXと戦いばかりだか、みると皆さんハマります。

0

白夜行(2006年製作のドラマ)

4.7

原作は雪穂は全然別人ですが、このドラマは何度みてもホント面白い。特に雪穂役の福田麻由子ちゃんが素晴らしい。
原作にはない亮二の心の葛藤が描かれているからこのドラマはホントに良い。

0

知らなくていいコト(2020年製作のドラマ)

4.0

ケイトと尾高の不倫。バッグハグからのキスをみて柄本佑を改めて男前と思った。
ラストは切ないね😭

0

Nのために(2014年製作のドラマ)

3.9

このドラマかなり好き。原作者が好きだからかも。窪田正孝くんと榮倉奈々さんの学生時代からの切ない演技がたまらない。

0

よくおごってくれる綺麗なお姉さん(2018年製作のドラマ)

4.0

イチャイチャ、じゃれ合う可愛い年下のチョン・ヘインが可愛い好きでキュン死😍可愛い年下のヘインくんならなんでもおごってあげる。
終盤にかけて切なさが😭
年上ジナにイライラするが共感出来ることもあり終盤は
>>続きを読む

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.2

とにかく泣く😭
北朝鮮の近所のおばさん達や軍人仲間の話は笑いあり涙あり。

0

わたし、定時で帰ります。(2019年製作のドラマ)

3.7

吉高由里子ドラマって何故か見てしまう。
面白いから。
私も毎日定時で帰りたいと思いながら見た。内田有紀の話は子供いるから共感した。結局無理しちゃうんだよね。

0

東京ラブストーリー(2020年製作のドラマ)

3.9

どちらかと言うと平成版が好きです。令和版の赤名リカは最初はちょっと違うかなって思ったが、自由奔放で大きな口開けて笑う石橋静河さん良かった。
カンチの伊藤健太郎くんもあっていた。
時代も違うから内容もち
>>続きを読む

0

あなたが眠っている間に(2017年製作のドラマ)

4.0

脚本が良いのか内容面白いです。
韓国の石田純一がいますw

0

全裸監督(2018年製作のドラマ)

4.5

とにかく面白い🤣
山田孝之くんナイスですねー

0

私の家政夫ナギサさん(2020年製作のドラマ)

4.0

私も料理、洗濯、掃除、家事こなして癒してくれるキュンおじ?おじキュン?イケオジのなぎささんが欲しい。

0

初めて恋をした日に読む話(2019年製作のドラマ)

4.6

ズン子先生とゆりゆりのやり取りが可愛い😍ズン子先生のどん臭さと鈍いのが深キョンがあっていて可愛い😆
このドラマ見てからすっかり横浜流星くん大好きになりました。ピンク頭流行りましたが、やっぱりゆりゆりが
>>続きを読む

0

太陽の末裔 Love Under The Sun(2016年製作のドラマ)

4.2

期待以上に面白かった。
ラブコメの駆け引きがないのでサクッと見れます。やはり軍服制服で筋肉筋肉💪みるとキュンキュンするのは何故?
イチャイチャしてソンソンカップル可愛いのに😣

0

アンブレラ・アカデミー シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.1

シーズン1の終わりからシーズン2にかけて一気に面白くなる。

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

4.0

愛の知らない者同士の恋愛話。
このドラマの音楽OSTサイコー💕
キム・スヒョン好きになった。

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.6

最近の韓国ドラマの中ではナンバーワンかな。復習、友情、純愛、サクセスストーリー。セロイ、パクソジュンかっこいい。
梨泰院クラスの挿入歌OSTは良い曲ばかり。

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

-

トッケビ泣ける😭
トッケビロス暫く続きました。
コン・ユの色々な顔が見れて良い😍
しかしコン・ユかっこいい。

0