鯖さんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

初情事まであと1時間(2021年製作のドラマ)

3.0

11話のみ鑑賞

健太郎さんってなんでこういう雰囲気の物語似合うんだろう〜。甘酸っぱいわ😭

0

死役所(2019年製作のドラマ)

5.0

原作ファンです。

ドラマ続けてほしい。

0

●●ちゃん(2023年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

田村健太郎さん目当てで7話と最終話見ました。
ベットシーンがめちゃくちゃセクシーで最高でした🙏

0

岸辺露伴は動かない(2020年製作のドラマ)

4.0

原作無知。
高橋一生の顔が苦手で今まで見てこなかったけど、笠松将が出てると知り見ました。

どのストーリーも面白くて飽きなかった。

ザ・ランの笠松将がムッキムキでかっこよすぎた!

泥棒→営業マンを
>>続きを読む

0

あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。(2015年製作のドラマ)

3.0

虹郎最高!

幼き頃の浜辺美波も可愛い。
飯豊まりえも松井愛莉もかわいいけど、キャラの名前やばすぎるでしょ...

0

5分後に意外な結末(2022年製作のドラマ)

3.5

見やすかった。
失敗したキューピット切ない、、、

0

今際の国のアリス シーズン3(2025年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

原作にない完全オリジナル!

バンダの最期があっけなすぎた..
バンダとヤバでもうちょい話数稼げたと思うなぁ

最後のシーンいる、、のか、、?

0

ポケットに冒険をつめこんで(2023年製作のドラマ)

3.0

ゆるっと見続けられるのがいい!
各話おもしろい。

0

仰げば尊し(2016年製作のドラマ)

4.5

ガチ泣きした。
吹奏楽やってた頃が懐かしすぎて青春だったなぁと今思えた。

村上虹郎かっこよすぎて...最高!

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

3.0

登場するキャラクターがいいね!
チシヤ推しだわ

0

異世界居酒屋『のぶ』(2020年製作のドラマ)

5.0

原作ファンです。
しのぶちゃんハマってますね!
大将思ってたより濃いな〜😂

他シーズンどこでみれるんやろう?

0

エ・キ・ス・ト・ラ!!!(2020年製作のドラマ)

3.0

1話と6話のみ鑑賞。

1話▷いてててててー!って声出ちゃう。恥ずかしすぎて見てられない。ちゃんと芝居してる間宮祥太朗が凄いわ。

6話▷おもしろすぎた。なにあの髪型(笑)

0

事件は、その周りで起きている(2022年製作のドラマ)

4.0

全員おもしろいキャラでよかった。
宇田川くんめちゃくちゃ嫌な先輩やけど徐々に恋愛に発展しそう(笑)

0

全裸監督 シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.5

シーズン2の方がおもしろい。
人間関係のいざこざや捻れ方が凄まじい。

0

妖怪シェアハウスー帰ってきたん怪ー(2022年製作のドラマ)

5.0

今シーズンも子供と楽しんで見てました!
定期的にやってほしい。

0

波よ聞いてくれ(2023年製作のドラマ)

4.0

テンポ感が良くて見やすかった。
脇役まで豪華だし、小芝風花ちゃんと平野綾さんの掛け合いがすごくよかった。

0

季節のない街(2023年製作のドラマ)

4.0

変なのが普通?普通なのが変?
不思議な気持ちになるけどこんな街に住むのも面白そう

0

TOKYO MER~走る緊急救命室~(2021年製作のドラマ)

5.0

疾走感があって一気見できた!
毎回締めののセリフを言う女優さんに笑ってしまうけど、、、笑

0

恋と弾丸(2022年製作のドラマ)

3.0

決め台詞と表現方法に笑っちゃったけど、2人が美しくて映像も綺麗でよかった。

0

青天を衝け(2021年製作のドラマ)

4.0

2年かけてみました(笑)
渋沢敬三さんがすごく感動的にまとめてくれていてしみました。

0

シッコウ!! ~犬と私と執行官~(2023年製作のドラマ)

3.0

ほのぼのしたストーリーの中に事件が舞い込んで疾走していく感じがすごく見やすい

0

東京の雪男(2023年製作のドラマ)

3.5

"多様性"をよく用いる現代に問いかけるようで良い。吉村界人くん出てきたのわりと衝撃あったな

0

ケイジとケンジ、時々ハンジ。(2023年製作のドラマ)

3.0

シーズン1は東出さん出ていて当時不快で見ない選択をとったのでやっと見れます。

0