SteelyPayさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

SteelyPay

SteelyPay

映画(95)
ドラマ(1)
アニメ(0)

エンパイア レコード(1995年製作の映画)

4.0

音楽、ファッションどれも最高!90'sはやっぱり魅力しかないね…歌っておどれるバイト先最高です!リピ確定かな。笑

トイレット(2010年製作の映画)

3.8

もたいまさこ演じるばーちゃんの演技が最強でした、笑えるし前向きになれるいい映画だったなーーー!

バグダッド・カフェ 完全版(1987年製作の映画)

4.0

やっと見れた!波のない退屈な映画なのにどこか引き込まれて最後まで夢中に見れた、めちゃ優しい気持ちになる映画でした、主題歌は頭に残るし、色使いとかも綺麗でした!

レイダース/失われたアーク《聖櫃》(1981年製作の映画)

4.0

昔観たことあるけど、全然覚えてなかったな…。今みるとツッコミどころが多くて観てて楽しかった、敵は意外と良心あるのにジョーンズ博士の方が慈悲ないのが面白かった。笑

ボーンズ アンド オール(2022年製作の映画)

3.5

グロさと美しさのバランスがめちゃいいと思った、赤髪ティモシーシャラメカッコよすぎるねぇ…あと曲がしっかり80年代な所が◎

MEN 同じ顔の男たち(2022年製作の映画)

3.5

正直に言うと、まじで意味がわからなかった。けど、不気味さとか気持ち悪さは凄いなという感じ。考察読んでそーゆー意味かってなったから個人的には考察まで読んで完結って感じかな…。好き嫌いははっきり分かれると>>続きを読む

アメリカン・サイコ(2000年製作の映画)

3.8

名刺を自慢し合うシーンが面白かったです、1回見たあとじゃ分からない所が何ヶ所かあったので、後に考察とか読んでなるほどな、となりました。考察を踏まえた上でもう1回見てみたいな。

ゼイリブ(1988年製作の映画)

3.5

風刺的でとても良かった、サングラスとOBEYが印象的、実は近くにいるかもね。

シングルス(1992年製作の映画)

4.0

この時代特有の内容は無いけど世界観めちゃいいって感じの映画だった、とはいえグランジ好きの自分からしたら音楽やキャストとか盛り上がる所だらけ、細かい演出で笑えたし総合的に良かったと思います◎

ブラックアダム(2022年製作の映画)

3.8

ピアース・ブロスナンが最強です…。あとはスマッシング・パンプキンズの曲が使われてたのが個人的に◎

ブラックパンサー/ワカンダ・フォーエバー(2022年製作の映画)

3.8

何よりもネイモアかっこいいなぁ…!追悼映画って感じがしたから楽しい映画ではなかったけどめちゃ良かったです。

ブラックナイトパレード(2022年製作の映画)

3.0

終わり方がちょっと残念だったかなーーー、続編に期待って感じだね!

RRR(2022年製作の映画)

5.0

Do you know Naatu ???
文句なし、最高です。今年1だと胸を張ってと言えます!!!

バッファロー’66(1998年製作の映画)

4.3

King CrimsonやYesが挿入歌で使われてると知って鑑賞したんですけど、めちゃめちゃ雰囲気良くて最高でした。独特な空気感とカメラワーク見てて飽きが来なかった、そんで何よりクリスティーナリッチが>>続きを読む

ブレット・トレイン(2022年製作の映画)

4.0

ネオ日本いいですねぇ…笑
ちょっとタランティーノの映画っぽい感じがあって楽しめた!頭使わなくていいからいいね!

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

3.5

歌が多くてミュージカルかと思った、笑
ワンピース途中までしか読んでないけど楽しめたので、知識なしでも見れそうな気がしますね!

NOPE/ノープ(2022年製作の映画)

4.9

個人的に文句無し最高でした、余韻が…。
冒頭から引き込まれて最後までずっとワクワクしてました、それと色んな人が言ってるようにIMAXでみるとより最高ですね!

呪詛(2022年製作の映画)

3.0

アジアのホラーってなんか気持ち悪い表現が多いよね、うわっ…ってやつ。みんなが言ってるほど怖くはなかったけど、一人で見たくないかな笑

シン・ウルトラマン(2022年製作の映画)

4.0

ストーリーがどうとかより、細かい演出が面白かったーーー

|<