ぺこさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

地獄が呼んでいる(2021年製作のドラマ)

3.5

謎が解かれずに終わる感じ、LOSTを思い出した

0

私の“初めて”日記 シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

みんなそれなりに結構ひどい欠点があって、それを曝け出してから始まる本当の恋愛・友情って感じ。
マイノリティの人種でもイケてる子がいるとことか、時代に即しているのも良い。

水も滴るパクストンは格好いい
>>続きを読む

0

私の"初めて"日記 シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

邦題... とは思うけど、面白くて一気見してしまった。
2回目見直してみたら、ベンがデイビーに気があるの最初から丸わかりだったじゃないか....と

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

もう少しキリの良いとこで終わって欲しかったけど、気合いが入った作りで楽しめた。
EGを生き延びた世界線の老ロキ、最後に作る幻影がアスガルドで切なすぎてエモい。

恋愛要素はもう少し薄めが良かったな..
>>続きを読む

0

ユニークライフ シーズン4(2021年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

このシーズンはなんかハマれなかった。
ペイジが間違って下着の写真を送ったことをケイシーが他の人にも見せて小馬鹿にしてたところとか、ところどころ違和感があったからかな。

サムがペイジに思いやりをもって
>>続きを読む

0

SUPERNATURAL XIII<サーティーン・シーズン>(2017年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

やっぱり最終戦争の話が一番面白くて、そこを過去キャラ登場させてもう一度描こうってことだと思うんだけど、設定が忘れられていたりスケールが小さくなっていたりしたので残念だった

0

The 100/ハンドレッド ファイナルシーズン(2020年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

最後、伏線が薄くて盛り上がりに欠ける唐突展開ではあったと思うけど... (ワンヘダとブラドレイナの再来?神殺しか??とワクワクしたけど、今までと比べると小さくまとまって肩透かし感あったので
残酷なハッ
>>続きを読む

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.6

Twitterでみた理想の広告代理店を思い出した笑
アメリカとフランスの文化比較とかあったので楽しく観れた!

0

ザ・ボーイズ シーズン2(2020年製作のドラマ)

3.5

アメリカの時事問題を扱っているのだが、特に革新的なエッセンスを加えているわけでもないよう感じたのでそんなに面白くなかった。

「嫌なやつ」を酷い目に合わせたり異常者として描いたりしていれば面白い!みた
>>続きを読む

0

ニミュエ 選ばれし少女(2020年製作のドラマ)

3.0

キャサリン・ラングフォードが可愛いから最後まで観た。アーサー王物語を使う必要なさすぎたのでは。

0

アンブレラ・アカデミー シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.6

例えるならHEROS。最後の展開はS1に引き続き、まじか!!ってなった。
シーズン3早く観たい〜

戦闘シーンの演出はS1に磨きがかかっててたし、妙にキャラがたってるシーズン限定敵キャラも良かった。
>>続きを読む

0

アンブレラ・アカデミー シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

ダークフェニックスっぽいな。No.5が可愛いな〜。くらいのテンションで観てたけど、最後まじか!ってなった。S2に期待!

2週目見直して、あれS1より面白かったかも?と思うほど謎解き要素とエモい展開が
>>続きを読む

0

サルベーション2-地球の終焉-(2018年製作のドラマ)

2.6

シーズン1が面白かったのに、どうしてこうなった。。。

0

SUPERNATURAL Ⅻ<トゥエルブ・シーズン>(年製作のドラマ)

3.0

ルシール!!意外あんまり印象に残ってないかも。。

ルシファー、クラウリー、キャス、みんな小物っぽくなってしまったのがなんとも。。
結局UKの賢人たちもなんかウザいだけだったし。。。

0

SUPERNATURAL Ⅺ<イレブン・シーズン>(2015年製作のドラマ)

3.4

最後の方はスーサイドスクワット的でちょっとテンション上がったけど、この結末に向かうにあたってもうちょっとシーズン全体うまく使ってくれたら良いのになぁとは思った。

イマジナリーフレンドの話は好き。

0