なさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

  • List view
  • Grid view

震える舌(1980年製作の映画)

2.5

つらすぎて直視できないくらい(泣)見るのに体力使うから2回目はもうないけど子役の子の演技リアルすぎてすごかったーー

傷だらけの悪魔(2017年製作の映画)

2.0

結局陽キャの一軍女子は何があっても強し……最後爆音でクラシック流れながらクラスメイトがスローモーションで倒れていくシーンあれなに???笑

THAT/ザット(2016年製作の映画)

1.3

TSUTAYAでITと間違えて借りたwwww一応見たけど内容はまあ普通です。よくあるB級ホラー

人魚の眠る家(2018年製作の映画)

4.0

原作が好きだったから映画も見たけどかなり良かった。

「脳死」は人の死であるのか、どのように受け止めればよいのか もし自分が同じ立場ならと思うと複雑な気持ちになった……あと脳死判定の臓器移植との繋
>>続きを読む

自殺サークル(2002年製作の映画)

2.2

もうとにかくなんといっても超グロい!!!!!!!それにつきる!!どんよりした気持ちになるので昼に見るのはおすすめしません。

神さまの言うとおり(2014年製作の映画)

1.7

良い感じのとこまで生き残ってもかなり理不尽な理由でゲーム失格になるからえーーってなる

翔んで埼玉(2018年製作の映画)

3.8

すんごいバカバカしいけどそこがいいよね。1年で退会したけどこの映画きっかけでGACKTのファンクラブ入ったな〜

=LOVE Today is your Trigger THE MOVIE(2023年製作の映画)

3.7

イコラブ のヲタクなので贔屓目でみてます
アイドルのドキュメンタリーって結構裏側の苦悩とか暗い感じがメインになってるものも多いけどこれは終始メンバーニコニコだし明るく見れて良かった^_^
ライブパート
>>続きを読む

樹海村(2021年製作の映画)

1.5

色んなホラー要素詰め込みすぎて訳わからんなっとる。ただ前作よりは面白かった

orange(2015年製作の映画)

1.5

わかりやすく泣かせにくる感じ。映画館で見たけど長すぎて首が痛くなった思い出〜

あの頃。(2021年製作の映画)

2.0

夢羽のあややが激似でびっくり!!!松坂桃李あんなにイケメンなのにきもいヲタク役もハマるのは流石

バオ(2018年製作の映画)

2.5

反抗期の肉まん自分なら食ってる。心広いな〜とおもいながらみた

あの日のオルガン(2019年製作の映画)

3.3

主任保母の楓先生が、終戦後に最後の子供を親元に返した後のシーンがこの映画の肝だと思う。1番よかった

ヒロイン失格(2015年製作の映画)

2.0

The少女漫画原作って感じ。25歳で制服が似合う桐谷美玲すげえよ

事故物件 恐い間取り(2020年製作の映画)

2.2

途中までおもろかったのにラストでいきなり魔法対決みたいなん始まって草だった。

地下幻燈劇画 少女椿(1992年製作の映画)

3.6

鞭棄だいすこ。人におすすめはできないけど好きな映画。ただし犬踏み潰したのだけは許せん

渇き。(2013年製作の映画)

2.5

内容はよくわかんなかったけど世界観は好きな人多そう〜演技経験なかった小松菜奈を発掘した仲島監督はすごいと思う

子宮に沈める(2013年製作の映画)

3.0

こんな子供たちが実際にいるなんて考えたくもない

MOTHER マザー(2020年製作の映画)

3.3

あまりにも救われない……真昼に見たけどなかなか気分が立ち直らなかった

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

2.0

序盤の拷問シーンぐろすぎ映画館で見るんじゃなかった……タイトルのインパクトの割には内容薄いなと思った

さがす(2022年製作の映画)

3.7

こういうどんよりした作品好き。「空白」でいいなと思ってた伊藤蒼ちゃん今回も良かった。

ホーム・アローン(1990年製作の映画)

4.0

クリスマスに毎年見てる〜はやくクリスマスにならないかな〜

いつのまにか、ここにいる Documentary of 乃木坂46(2019年製作の映画)

3.0

1期の人気メンバーと与田 大園 4期しか映ってなかった(笑)2時間の映画で全員にフォーカスするなんて無理な話なんだけど、一部メンバーより与田ちゃんのヤギとか飛鳥ちゃんの先生の方が登場時間長いのは流石に>>続きを読む

7番房の奇跡(2013年製作の映画)

2.0

あまりにも泣ける泣けると評判だから期待しすぎたらあんまり泣けなかったごめん

ミスミソウ(2017年製作の映画)

1.5

ぐろ!(笑)山田杏奈ちゃん主演じゃなかったら絶対見なかった

許された子どもたち(2019年製作の映画)

3.9

胸糞悪い。結局加害者は多少痛い目みたとしてものうのうと生き続ける。モヤモヤするけどこれが現実なんだろうなと

二重生活(2016年製作の映画)

2.2

長谷川博己かっっこいい!冷たい目がたまらん。結局尾行した意味はよく分からんかった

明日の食卓(2021年製作の映画)

3.4

子育ては大変だな〜。腹いせに家でプールしたシーン本当にぶん殴りたくなったし、菅野美穂がDVされて発狂するとこ見てるのキツかった。