mrさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

mr

mr

映画(205)
ドラマ(2)
アニメ(0)

魔法にかけられて(2007年製作の映画)

4.4

とてもハッピーになれる映画!
やっぱりディズニーは夢があるね
それと王子が可愛かった…

(500)日のサマー(2009年製作の映画)

3.6

これはこれでハッピーエンドだったのかな、お互い幸せになって欲しい

イエスマン “YES”は人生のパスワード(2008年製作の映画)

3.7

おもしろかった
ポジティブになれる映画
とりあえず肯定することは大切なんだと思った

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

4.7

頑張ろうって思える映画!
しっかり自分を持ってる人ってほんとに素敵だなって思いました。
アンハサウェイとメリルストリープ綺麗だしかっこよかった!

レ・ミゼラブル(2012年製作の映画)

3.6

歌は迫力的で感動したけど展開が何が何だかよく分からなかった…
もっとこの時代の歴史を学んでから見れば良かった、

美女と野獣(1991年製作の映画)

3.7

何事も中身が大切なんだと思った。ミュージカル

ヘラクレス(1997年製作の映画)

4.7

大切なのは心の強さなんだと思った。歌もいいし、勇気づけられる。何回も見たくなる映画
世界史の授業が楽しくなりそうw

アナと雪の女王(2013年製作の映画)

4.3

ストーリーの中心をエルサにもっと当ててほしかった、曲はどれもほんとうに素晴らしい!!ここだって時にしっかり歌が入ってきて見てて楽しかったし感動しました。映像もものすごく綺麗だった。

桐島、部活やめるってよ(2012年製作の映画)

5.0

今まで見た中で一番の映画だった、学校っていう世界だけど人生においてもつながる所があったと思う。すごく考えさせられる映画でした。

白雪姫と鏡の女王(2012年製作の映画)

4.7

割とコメディタッチで
面白かった!
最初から最後まで笑ってたw

チャーリーとチョコレート工場(2005年製作の映画)

4.5

面白いし見終わった後のスッキリ感が好き。
ウォンカが食べたくなる

シザーハンズ(1990年製作の映画)

3.8

守りたいけど傷つけてしまうことが切なかった
ジョニーデップはカメレオンみたいに役になりきるね

ビッグ・フィッシュ(2003年製作の映画)

4.5

ほんとに綺麗な映画
お父さんの嘘?で置き換えてる人や物全てが美しかった

ハイスクール・ミュージカル(2006年製作の映画)

3.2

歌唱力が凄かった!
見てると元気になれる
だけどちょっとベタすぎる

ペネロピ(2006年製作の映画)

4.1

ペネロピの前向きさに感動。
色々励まされる映画!
ファンタジーな要素が沢山あってペネロピの心の中、彼女から見た外の世界が見事に表現されてた。

アメリ(2001年製作の映画)

4.3

この色使いとか映像の不思議な世界観好き!!

|<