nakamuraさんの映画レビュー・感想・評価

nakamura

nakamura

映画(601)
ドラマ(2)
アニメ(0)

マッドゴッド(2021年製作の映画)

3.5

カオス🤯

子供用のアニメコーナーにあったけど、間違って借りて見たらトラウマなりまっせ👹

ヴィーガンズ・ハム(2021年製作の映画)

4.0

過激派の人達が抗議して、レンタル中止とか有り得ないかな?と思ったけど、もっと色々ヤバい映画もあるしコメディだから大丈夫なのか(?)

Vパワー✊

ヒルズ・ハブ・アイズ(2006年製作の映画)

3.5

ディズニープラスにあって良い内容じゃないよな🥵

敵のキモさ◎

劇場版 呪術廻戦 0(2021年製作の映画)

3.5

アニメも漫画も見てないけど楽しめた。


ヴェノムにしか見えんかった。

ヴィレッジ(2023年製作の映画)

3.0

能絡める必要あったのか、、、?


作品の象徴的存在である“ゴミ処理施設”は、神戸市西区にある『神戸西クリーンセンター』のゴミ最終処理施設が外観イメージとして使用されています。

だそうです!
山の上
>>続きを読む

女神の継承(2021年製作の映画)

4.5

後半やりすぎ感はあったけど、最高にキモ怖でした🗽

NOPE/ノープ(2022年製作の映画)

4.0

良かった◎
〆に解説読んで2度美味しい◎

ジャケも洒落てる

哭悲/The Sadness(2021年製作の映画)

3.5

期待しすぎた(T . T)
直視出来ないシーンが多くて見た人同士でどのシーンが1番グッと来たか話したら面白そう。

バスケットコートのシーンが印象。

前半〜中判は良かったけど、後半の落ち着き具合が残
>>続きを読む

呪詛(2022年製作の映画)

3.0

中、高校生の時に見たらパニックなってたと思う

沢山の人が書かれてますが、確かに時系列が急に変わるから置いてけぼりなった🥶

ブラック・レイン(1989年製作の映画)

4.0

世代じゃないから、松田優作=探偵物語のイメージで、いつ出てくるんだろって思ってたら、序盤から出てたとは💦

髪型がカッコ悪かったのは残念だけど、名俳優、当時の大阪の雰囲気味わえて良かった◎

オススメ
>>続きを読む

悪魔を見た(2010年製作の映画)

4.5

安定のバイオレンス韓国🙏
テンポ早すぎて心配したけど、全然大丈夫でした💃

タイトルは主人公、犯人、そして復讐をもっとやれと見ている観客達の事なんでしょうね😈
しばらくエログロ糞大丈夫です🙏

ザ・ファブル 殺さない殺し屋(2021年製作の映画)

3.5

木村文乃可愛すぎる。
足場のシーンはアクション映画見ない僕からしたら、かなり興奮しました。


内容良かったけど、エンディング曲に何故GAGA!?
しっぽりした邦楽で〆て欲しかった〜

マリグナント 狂暴な悪夢(2021年製作の映画)

4.0

カツ丼食べてたら途中からカレーぶっかけられたみたいな内容だった(*´-`)
唖然としたけど、これはこれで良い!

愛!!

オールド(2021年製作の映画)

3.8

ジャケがB級感あるけど面白かった

コロナのせいで都市伝説とか色々見まくってるから、監督はワクチンに対して警鐘鳴らしてるような気がした🤔

勘ぐりすぎか〜

浅草キッド(2021年製作の映画)

4.0

売れてない芸人が見たら奮い立つのかなと思った。

成功してる人は師匠と言う存在が絶対あるんだろうなー

ザ・コール(2020年製作の映画)

4.5

韓国スリラー・サスペンス系はハズレが少ない気がする🌝

韓国の田舎の風景好きだな〜

クリープ 2(2017年製作の映画)

2.5

サラ男勝り過ぎて、怖くなかったなー
1作目の方が圧倒的に気持ち悪かった

無修正ちんぽ出たのはテンション上がった(!?)

クリープ(2014年製作の映画)

3.5

評価低めだけど面白かった!

何度目かで疲れて、イヤホン外して画面から遠ざかった🌝

前の職場の人に似てたな〜

透明人間(2019年製作の映画)

4.0

DV・モラハラするパートナーからは逃げましょう🏃‍♀️

プラネット・テラー in グラインドハウス(2007年製作の映画)

3.5

鬱憤晴らすのに最高な一本!

片足無くなってるのに誰も憐れむ人いなかったのがツボだった🌝

ハイテンション(2003年製作の映画)

3.0

GW全日程予定無しのローテンションに見た1本

期待し過ぎた!
お父さんのシーンは、うそぉんてなった🌝
あとはマーターズか。。。

地下に潜む怪人(2014年製作の映画)

3.6

洞窟ホラーなんて少年心くすぐられた〜

実際こんな凄い場所あるんだって目線でも見れて普通に楽しかった🤤

ゾンビーワールドへようこそ(2015年製作の映画)

4.0

一応、おっぱいは触っとく!

昔に比べてボーイスカウトのポスターとか見なくなった気がする🤔

サクッと見れて爽快な一本でした!

悪魔のいけにえ レザーフェイス・リターンズ(2022年製作の映画)

3.0

サクッと見れて満足。
不死身過ぎて、何者なのか酒飲みながら1時間は議論出来るんじゃないですかね〜

仁義なき戦い(1973年製作の映画)

3.0

重い腰上げてやっと鑑賞。
登場人物多すぎて名前、組、関係性が全く分からん(笑)
聞き取れない部分多すぎた(-_-;)

順番に見て行きますか〜!

クローバーフィールド・パラドックス(2018年製作の映画)

2.5

二作目が一番面白かったかなー
もっと化け物が見たかった

パーティー🪱🎉