nakamuraさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

nakamura

nakamura

映画(601)
ドラマ(2)
アニメ(0)

楽園(2019年製作の映画)

2.5

村八分も怖いけど、混浴に誘って鏡の前でまだ私イケるわみたいな思わせぶり未亡人が被害者ヅラしてたのはマジで意味わからん

実話を元にって言うのと綾野剛の怪演が良かった◎

スイス・アーミー・マン(2016年製作の映画)

2.0

喋りすぎ
屁こきすぎ
勃ちすぎ

もっとサバイバルシーン見たかったけど、ラストは良かった◎

ナイス置いてけぼり!

ヤクザと家族 The Family(2021年製作の映画)

4.0

舘ひろし渋すぎ!

最近、夜海辺で柄悪い人達が海入る格好してたけどそういう事なのかなー

紙タバコからiQOSに変わったりしてるのも時代の移り変わりですな〜

引退した人、現役の方が見たらどう思うのか
>>続きを読む

SKIN 短編(2018年製作の映画)

4.0

長編見た後に鑑賞

どれから見ても問題無し◎

報復が斜め上過ぎた

SKIN/スキン(2019年製作の映画)

4.0

コロナ増えてきてるので、しばらくは映画三昧になりそうだ〜

差別は良くないってのは分かるけど、個人的に日本でタトゥー入ってる人=柄悪い、仕事何してんだろ?関わりたくね〜と思ってしまうな

差別とタトゥ
>>続きを読む

ミセス・ノイズィ(2019年製作の映画)

4.0

おばさんの悪役顔がハマってた🥸

これからは変わった人を見かけても、想像絞り出してしていきます🤘

RUN/ラン(2020年製作の映画)

4.0

ポイズンマザー😰
短くて面白い!

ラストも鳥肌もんでした!

HOMIE KEI チカーノになった日本人(2019年製作の映画)

3.5

生き様は顔に出るって言うけど、まんまでした🤩

居酒屋とかで出会したくないな〜

まともじゃないのは君も一緒(2020年製作の映画)

4.5

久々邦画でヒット◎

このほっこり感は邦画でしか味わえない気がするな〜

エンドロール見て余韻に浸ってるのにNetflixはすぐ次映画の予告行こうとするの辞めてくれ〜

悪人伝(2018年製作の映画)

3.5

ドンソクニキみたいなガタイが欲しい

プロテイン飲みまくります

ブレインデッド(1992年製作の映画)

3.0

わざわざ置いてる店探し出して、この1本だけ借りに行ったのにYoutubeにありますやん(T_T)

ホラーコメディって謳われてるけど、グロすぎたな〜
映像が粗いからリアルに見えた


コロナ禍でストレ
>>続きを読む

パニック・ルーム(2002年製作の映画)

3.0

シンプルで面白かった〜

💶舞ってるシーンは虚しくなった。

ホステル3(2011年製作の映画)

2.8

こういうのは東京でも行われていると信じている田舎者です。

プリデスティネーション(2014年製作の映画)

3.5

途中から置いてけぼり(;_;)

解説読んでも良く分からんかった🥳

第8日の夜(2021年製作の映画)

3.0

サバハ、コクソン超える韓国映画中々無いな〜

煩悩、煩悶は皆持ってると思うけどしっかり生きようって事で良いんですかね?

考察してる人少ないから困る(悶々)

プラットフォーム(2019年製作の映画)

4.5

世にも奇妙な物語系

宗教分からないけど、考察読んで2度楽しめた🕳

ゴーストランドの惨劇(2018年製作の映画)

4.5

こりゃー久々面白かった!
そんな家引っ越せば良いのにと思ってたけど、、、
途中から泣きそうなった😭


あの巨漢野郎は男から見ても怖いです

屋敷女(2007年製作の映画)

3.5

見たいけど見たくないやつ2本目!

男でもかなりキツいので女性が見たら相当じゃないでしょうかね。。。

こんなにもモザイクが有難いと思ったのは初めてかもしらん!

屋敷女と同じくらいタバコ吸って気紛ら
>>続きを読む

ゲーム(1997年製作の映画)

4.5

ジャケで既に騙されてたとは。。。

自分がやられたら泣きながらキレるに一票


壮絶でした🤗🍾

フロッグ(2019年製作の映画)

-

海外版ミュージアム的なやつと思ってた

サクッと見れてオススメ◎
グロシーン無し!

14の夜(2016年製作の映画)

-

何故1987年の設定なんだろう。。。


誰か濡れ落ちてるエロ本探しに行きませんか?

グリーン・インフェルノ(2013年製作の映画)

-

やっと見れた。。。
見たいけど見たくないという天秤に一年以上かけてたけど、見て損は無かった!

中高生で見てたらトラウマなってるだろうなぁ〜

クレイジーウルルン滞在期!

真夏の夜のジャズ(1959年製作の映画)

-

ジャズはよく分からないけど、貴重な映像見れたって感じでラッキー(ᵔᴥᵔ)

ミッドサマー(2019年製作の映画)

4.5

最高に気持ち悪かった!(褒め言葉)

考察見て納得して2度気持ち悪くなりました( ◠‿◠ )
ワシの血とか狂ってる!