ポイフルさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ポイフルさんの鑑賞したドラマ
ポイフル

ポイフル

相続探偵(2025年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

1話結構すきで、2話でちょっと「ん?」となって、3話であんまりだなぁ...となって、そこからしばらく微妙。8話で盛り返して残り2話はまぁまぁ面白かった。羽毛田...

0

ホットスポット(2025年製作のドラマ)

4.0

4話辺りからかなり面白くなる、正直最初の 2 3話辺りを乗り越えれるかで決まってくる感はある。

ギャグは面白い、爆笑できるのもあれば ふふっと笑えるのもある、そして何より伏線回収が上手すぎる。そこ伏
>>続きを読む

0

全領域異常解決室(2024年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

4話から以降から残念だったなぁ…。ニッポンノワール見てた人はこういう気分だったんだろうなって思った

このドラマが 神による犯罪を人間の仕業だということを証明するって感じで3話まで進んでて、俺はそれを
>>続きを読む

0

テセウスの船(2020年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

めちゃくちゃ面白かったし、鈴木亮平さんの良い人ぶりにはマジで感動させられる良いドラマだったけど、唯一あれなのは竹内涼真さん死ぬのかよ...1番頑張った人間が死んで覚えてないって悲しすぎるやろ...あん>>続きを読む

0

ニッポンノワール ―刑事Yの反乱 ―(2019年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

不評も分かるけど、俺は大好き。3ヶ月間の記憶喪失とかオープニングから非現実的な匂わせはあったなと。伏線回収も良い、名越 才門 そして克樹を段々と大事にしていく清春など良いキャラも多い、警察の裏組織とか>>続きを読む

0

だが、情熱はある(2023年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

絶対面白くないわー、芸人の人生のドラマでしょ?って思ってリアタイしなかった自分を殴りたい。めちゃくちゃ面白い、高橋海人さんの若林が若林すぎる、マッジで似ててすげぇ。人の人生がこんなにも面白いとは…すご>>続きを読む

0

新空港占拠(2024年製作のドラマ)

2.9

続編、情報来た時は嬉しかった。あのドラマの続編ってだけで嬉しい、逆にね、相変わらずの出来だけど大病院より「少し」は面白くなってる、相変わらず前回の面白さを保ってるのはうーそーだーろーっていう感じで今回>>続きを読む

0

大病院占拠(2023年製作のドラマ)

2.7

なんなんだ…正直酷い…笑、けどこの緩さが逆に好き。毎話毎話笑いながら見させてもらってました、櫻井くんの演技がアレなのはキャラがあってなかったね、ネメシスの時は上手かったから。

0

イカゲーム シーズン2(2024年製作のドラマ)

4.0

1の方が面白いと思ったがラスト2話が面白すぎて2の方が好きになった、まさかのラストだったなぁ...早くシーズン3見たい

ゲームは相変わらずルール簡単で理解しやすく見てて楽しいしハラハラする、ちょっと
>>続きを読む

0

イカゲーム シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.8

新たなデスゲームの顔として一躍有名になった神ドラマ、パクリパクリ騒がれてたが言うて気にならないしパクリじゃない。

ゲームの一つ一つがハラハラするし頭より体を使うのが多くて理解しやすくて良い、キャラも
>>続きを読む

0

リアル鬼ごっこ ライジング(2015年製作のドラマ)

1.0

人生で1番最悪でした、園子温版リアル鬼ごっこが〜とか言ってる人はこれを見た事がないのでしょう。これを見た後だとどの映画も面白く感じます、ちなみに最後まで見てません

0