ぽんぬさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ぽんぬ

ぽんぬ

映画(191)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ザ・スイッチ(2020年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

「5分前にしておくと良いよ」
わかりやすい伏線!笑⏰

入れ替わった後のブッチャー(ミリー)がすごい可愛かったし、どちらの俳優さんも演技上手すぎてびっくりだった……
ブッチャーは完全にミリーだし、ミリ
>>続きを読む

パーム・スプリングス(2020年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

最後の、「これが11月10日か!」って言うセリフがすごい後味良かった!(多分こんな感じ)

えっ、てかロイあの世界線に置き去りなの!?!?www
そうなのか……そうなのか…
1人だけ、ずっと変わらない
>>続きを読む

ビバリウム(2019年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

最後家の軒下?を剥いで地下に向かって行く姿が最高に笑えたwww😂
いきなり蜘蛛みたいだった笑

事故物件 恐い間取り(2020年製作の映画)

2.7

何も考えなくて見れました!

山野ヤマメさん、なんでいつも服がサカナ柄なのかと思ったら、名前がヤマメだからなんだ〜!
服がすごく個性的で、服の柄ばかり見てた(^^)笑

音でびっくりさせてくることが多
>>続きを読む

ストーリー・オブ・マイライフ/わたしの若草物語(2019年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

ローレンス家で、初めてベスがピアノを弾いているシーン。階段途中で、亡くなった娘とベスを重ねて涙するミスターローレンスの姿に泣けました。

マーチ家の四姉妹の少女時代がキラキラしていて、とにかく可愛くて
>>続きを読む

スケアリーストーリーズ 怖い本(2019年製作の映画)

2.8

うーん…
色々と主人公が悪いぞ!
自分のやらかしたことで、周りが巻き込まれちゃうってやだなぁ〜

ナイブズ・アウト/名探偵と刃の館の秘密(2019年製作の映画)

4.7

今年見た映画で文句なしに一番面白かった!
スカってした!
人に優しくせねば…って思った。
紳士的なお爺さんと心優しくて素敵な看護師さん、そしてナイスな名探偵。

ジュマンジ/ネクスト・レベル(2019年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

ウェルカムトゥジャングルを頻繁に見るくらいロック様とジュマンジが好きなため、今回も面白かった。

力を抜いて、思いっきり笑えて、頭を使わない疲れることのない映画でした。

結局最後不思議な水の力?でリ
>>続きを読む

ルパン三世 THE FIRST(2019年製作の映画)

4.0

面白かった!セオリー通りの展開だけど、それもまた良し!◎
OPの映像がかっこいい!ルパンはやっぱりかっこいいなー!!!!

アラジン(2019年製作の映画)

5.0

文句なしに最高に面白かった!
ガイリッチー最高!
ウィルスミス最高!

名探偵ピカチュウ(2019年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

これは字幕で見て良かった笑
最後あまりに驚きすぎて、えっ!?って声が漏れてしまった!
やはりネタバレや事前情報なく観ると驚きが多くて素晴らしい。

美人が婚活してみたら(2018年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

3/11 フィルマークス試写会にて

あんなに本気で言い合える友人がいるなんて、なんて幸せなんだろう。
思いっきり声をあげて本音を言える、相手のダメなところを指摘できるなんて、すごい、女性監督ならでは
>>続きを読む

グリーンブック(2018年製作の映画)

4.9

このレビューはネタバレを含みます

ファーストデイに、最寄りの映画館にて。

アカデミー賞受賞作で自分にしっくりくるものが少なかったが、とてもしっくりきた。
胸にストンと落ちた。
エンドロールの間、席を立てずにずっと記憶に残った場面を思
>>続きを読む