ぽんすけさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ぽんすけさんの鑑賞したドラマ
ぽんすけ

ぽんすけ

映画(308)
ドラマ(101)
アニメ(0)

架空OL日記(2017年製作のドラマ)

4.5

えーんだいすき
風邪で寝込んでた時これ見て癒されたありがとうバカリズム

0

Eye Love You(2024年製作のドラマ)

3.8

花岡くんが最高の男すぎて中川大志の虜になりそうだった( ◠‿◠ )

0

君が心をくれたから(2024年製作のドラマ)

3.7

なるほどね、そうやって終わるのね
普通の恋愛ものかと思って見たらびっくりの連続だった1話の衝撃が忘れられない笑

0

おっさんずラブ-リターンズ-(2024年製作のドラマ)

3.8

どんどん豪華になるじゃん
はるたんってなぜこんなに憎めないんだろう
牧と部長の言い合いが好きすぎる

0

いちばんすきな花(2023年製作のドラマ)

4.0

初めの方はなにこれ面白い!ってなってたけどだんだんあんまりになってしまった
4人の中に恋愛感情持ち込まないで欲しかった、結局男女の友情って成立するんか、?

0

けむたい姉とずるい妹(2023年製作のドラマ)

3.5

律がよくわからん、髪型変えたらすべて許されると思うなよーー

0

夏至物語(2023年製作のドラマ)

4.0

アイナちゃんにぴったりの役
夏のジメジメした感じ、いやだけど少し恋しい

0

最高の教師 1年後、私は生徒に■された(2023年製作のドラマ)

4.2

1話のまなちゃんの長いセリフが印象的、泣きの演技うますぎる
文化祭の話もよかった
犯人は予想通りすぎちゃったよね

0

ばらかもん(2023年製作のドラマ)

3.7

なるがとにかくかわいい
あはははは〜って笑うのかわいい

ヤスばあの話が1番よかった

0

トリリオンゲーム(2023年製作のドラマ)

3.5

一瞬映った目黒蓮と今田美桜の夫婦姿(公園で子供と遊んでる姿)が尊すぎたのでもっと見たかった。

0

18/40 ~ふたりなら夢も恋も~(2023年製作のドラマ)

3.8

2人の関係、少し変だけどあったかくて素敵
最終回、祐馬のハグの仕方なにあれ、、最高すぎ

0

真夏のシンデレラ(2023年製作のドラマ)

3.6

ツッコミどころ満載すぎるし、こうなるだろな〜って思ってた通りに話が進む笑
茶々入れながら見ると楽しい🐳

0

Dr.チョコレート(2023年製作のドラマ)

3.6

唯ちゃん役の子、清野菜名さんに似てない?

0

あなたがしてくれなくても(2023年製作のドラマ)

4.0

最終回で楓が私が戦友になってあげようか?って言ったのかっこよかった。

0

わたしのお嫁くん(2023年製作のドラマ)

3.5

山本くんかわいいのにたまに男出してくる感じなんなん(褒めてる)

0

明日、私は誰かのカノジョ シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.8

シーズン1が良すぎたので少しうーんだった、2は少し大人な目線で描かれてる感じ。

0

unknown(2023年製作のドラマ)

3.5

所々おっさんズラブ!??ってところがあってそこは好きだった。

0

王様に捧ぐ薬指(2023年製作のドラマ)

3.7

お2人がお似合いすぎた
桜庭さんのバチェラーに参加したい( ◠‿◠ )

0

伊藤くん A to E(2017年製作のドラマ)

4.5

面白かった
2話完結的な感じで1話30分弱、サクサク見れるのも良い
個人的に出てる男性陣全員好きなので眼福だった、出演者豪華すぎ
7話の久住健、優勝。

0

夕暮れに、手をつなぐ(2023年製作のドラマ)

3.6

あんまり盛り上がらないままゆっくり進むから途中でやめてしまおうかと思ったけど、ラスト3話が良かった。

0

来世ではちゃんとします3(2023年製作のドラマ)

3.8

梅ちゃんの恋愛の話が好きだった
やっぱり松田くんは最強。

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.2

友達同士の会話がリアルでめちゃくちゃ良い
時間経つのが早くなるのは歳をとるにつれ1年の相対的な長さが短くなるからってやつ、納得しすぎている。

0

100万回言えばよかった(2023年製作のドラマ)

3.7

直木のツンケンした感じもいいんだが魚住さんが良すぎた
ドラマあるあるだけど最後の1日長すぎ。

0

夫を社会的に抹殺する5つの方法(2023年製作のドラマ)

3.7

始めの方はおもしろ!って思ってたけど、最後の展開がそっちか、、という感じ
野村周平以外にしっくり来てたし馬場ふみかちゃんは相変わらず可愛い。

0

星降る夜に(2023年製作のドラマ)

4.6

深く考えたら突っ込みどころ満載なんだけど一星と鈴先生なら許せちゃうのよ
なにこれーー!!って何回叫んだか
幸せそうでなにより

あとおディーン様のずっこけ方が毎回素晴らしすぎた笑

0

サウンドトラック #1(2022年製作のドラマ)

4.0

冬が終わる前に見よう見ようと思ってやっと
ハンソヒちゃん相変わらずかわいすぎる、、、
個人的に1話が長いの苦手だから短めだし、全4話でサクッと見れるのが良い
そして映像がきれい

0

束の間の一花(2022年製作のドラマ)

3.2

ねえちゃんのトマトで泣きそうになった自分にビビった。

0

親愛なる僕へ殺意をこめて(2022年製作のドラマ)

4.0

二重人格系の話が割と好きだから先が気になるし目が離せなかった、ただちょっとつれえ。

0
>|