ぽんすけさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

ぽんすけ

ぽんすけ

映画(308)
ドラマ(101)
アニメ(0)

君の花になる(2022年製作のドラマ)

4.2

普段クールで割とつんつんしてるのに急に手のひらにはなまる付け合おうとか、その発想可愛すぎるだろ、、そしてウィスーパーボイスで囁くのやめてくれ。

0

silent(2022年製作のドラマ)

4.3

弟と妹がいい子ちゃん達すぎる
かすみ草の花言葉は「幸福・感謝」らしいよ。

0

新・信長公記~クラスメイトは戦国武将~(2022年製作のドラマ)

3.0

山田杏奈ちゃんが好きなので楽しみにしてたんだけど、内容がよく分からなかった
歴史がわかる人とジャニーズ好きなら楽しめそう。

0

初恋の悪魔(2022年製作のドラマ)

4.5

割と真面目なシーンでもコメディタッチにしちゃう感じとても好き。

0

魔法のリノベ(2022年製作のドラマ)

3.8

ほんわかして好きだった
まるふく工務店で働きたい。

0

石子と羽男―そんなコトで訴えます?―(2022年製作のドラマ)

4.0

石子も羽男もいいキャラしてる。
有村架純と中村倫也なんて面白く無いはずが無いと超期待して1話みた時には正直うーんだったけど、どんどん面白くなった
困ってる人に傘を差し出せる人になりたい☂️

0

テッパチ!(2022年製作のドラマ)

3.6

最初の方が好きだったかな〜。
実際の自衛隊はこんな甘くは無いんだろうなと思いながら見てた(わからんが)
主題歌が耳に残る

0

純愛ディソナンス(2022年製作のドラマ)

4.2

あともうちょっと、、!!
冴も正樹も良い人なのは分かるんだけど、なんかもっと無理矢理にでもっていう展開を求めてしまった。
序盤の方が面白かったかな、終わり方がなんかなあ
莉子と慎太郎推し

0

ユニコーンに乗って(2022年製作のドラマ)

3.6

平和!!という感じ
最後の佐奈と功が大人びててかつ爽やかで眩しかった。

0

やんごとなき一族(2022年製作のドラマ)

4.0

ちょくちょく花男的展開、、?となることはあったけど面白かった
有紗ちゃんの回が1番好き。

0

明日、私は誰かのカノジョ(2022年製作のドラマ)

4.8

こんなにハマるなんて思わなかった、めちゃくちゃ良い
いろんな女の子目線で描いてくれていて同世代の女の子だったら必ず共感できる部分があるはずなので、是非とも全女子に見て頂きたい
特に整形編が彩さんかっこ
>>続きを読む

0

ナンバMG5(2022年製作のドラマ)

3.8

気を詰めずにゆるく見れるし面白かった。
ももクロちゃんが出てくる回と妹にバレる回が好き
あとこれの神尾楓珠くんのビジュが良すぎ

0

持続可能な恋ですか?~父と娘の結婚行進曲~(2022年製作のドラマ)

4.2

最後に颯先生が持続可能な恋は叶わなかった恋だけなんだよ、って言ったところで泣きそうになってしまった。

0

恋なんて、本気でやってどうするの?(2022年製作のドラマ)

3.7

好きな人ばっか出てるから楽しみにしてたんだけど正直ん〜という感じ
特に最終回がパッとしない
北斗声高いのにカッコいいのなんで。

0

未来への10カウント(2022年製作のドラマ)

3.7

圭太ができる息子すぎるしいちいち可愛い。

0

俺の可愛いはもうすぐ消費期限!?(2022年製作のドラマ)

4.0

ゆるく楽に見れて良い
俺の可愛いは…って言ってるけど、登場人物全員キャラが立っててみんな可愛い
最終回、一ノ瀬の部長〜〜が可愛すぎて笑ってしまった。

0

17才の帝国(2022年製作のドラマ)

3.8

エンドロールが毎回おしゃれで好き
見る前に内容を読んだ時に正直これはあんまり興味のない内容かもしれないと思ったけど面白かった
いろんな杏奈ちゃんも見れて満足。

0

名探偵ステイホームズ(2022年製作のドラマ)

4.3

くすくす笑えるポイントたくさんで面白かった
地味に好きだったのは「うんこ、踏みそうだったので」
なかなかのハマり役だったと思うキタムラさん。

1

就活タイムカプセル(2022年製作のドラマ)

3.4

途中タイムカプセルから湯気出てきた時は、だああ?????って言ってしまった
最後だけ感動系にするのやめてくれ
ほんとは料理へたっぴなはずの佐野くんが料理上手なのウケた。

0

ミステリと言う勿れ(2022年製作のドラマ)

4.3

今期1番集中して見れた
なによりも整くんの話が面白いしちょっと救われる
家の中でもカレー作る時もいつもマフラーを外さない整くん、首になにかあるの?と気になって仕方なかった。

0

DCU(2022年製作のドラマ)

3.4

1話で個人的に好きなタイプの話じゃないなこれ!となったが横浜流星を拝む為だけに全話見たので内容はほぼ理解してない
走り方の勢いまですごい横浜流星が見れたので良かった。

0

ドクターホワイト(2022年製作のドラマ)

3.6

毎回浜辺美波かわいすぎるやろって言ってたら終わった。

0

妻、小学生になる。(2022年製作のドラマ)

4.0

小学生の演技がうますぎてうますぎてこの子は一体おいくつ!!となって調べたら10歳で驚愕した。

0

逃亡医F(2022年製作のドラマ)

3.2

色々とギャグすぎるしチープなんだけど一周回っておもろい
フェ〜ロ フェ〜ロ〜 わたしのフェロ〜が頭から離れん。

0

ムチャブリ! わたしが社長になるなんて(2022年製作のドラマ)

3.5

大牙くん強すぎるよ?
あんなかわいいズッコケ方あるか??

0

真犯人フラグ 真相編(2022年製作のドラマ)

4.2

なんだかんだで毎話楽しみだったし、集中して見ちゃうのなんなんこれ
おんなじ日に3人まとめて居なくなるってそんな偶然あるか??って思ってしまうけど、それぞれの謎がちょっとずつ明かされるもんだからそれはそ
>>続きを読む

0

ファイトソング(2022年製作のドラマ)

4.3

毎度果耶ちゃんの泣きの演技がうますぎてつられそうになるんだよう

最終回
キスしました されました
可愛すぎてにやけた
そして慎吾の引き寄せ方、、ズルすぎない??

0

君と世界が終わる日に 特別編(2022年製作のドラマ)

3.0

振り返りが多い!Hulu見てなかったからありがたかったけど振り返りが多い!!
地上波しか見てない民なので結月ちゃん?がめちゃんこ強くなっててびっくりした
にしてもねるちゃんが可愛いかった。

0

真犯人フラグ(2021年製作のドラマ)

3.8

伏線貼りすぎててなにがなんだか
毎回面白いんだけど、あな番みたいに次誰!みたいなハラハラは無いかな
どう終わるかに期待。

0

SUPER RICH(2021年製作のドラマ)

3.4

後半の何年後〜が多くなってきてからの話がよくわからなくなってしまった
なんだろう色々ありすぎて話が壮大なのよ。

0

二月の勝者−絶対合格の教室−(2021年製作のドラマ)

3.7

がんばれがんばれ受験生!まけるなまけるな受験生!ららら〜らららら〜🎶が頭から離れなくなる
最終回の黒木先生かわいすぎでしょ
伸び代ばっかじゃん、って泣いてた2人が合格して嬉しかった。

0

恋です!~ヤンキー君と白杖ガール~(2021年製作のドラマ)

4.0

白杖の人がホームに転落する事故が多いって知って衝撃だった
杉野くんめちゃくちゃハマり役。

0

ラジエーションハウスⅡ~放射線科の診断レポート~(2021年製作のドラマ)

3.5

この2人(五十嵐と甘春)最後まで意味わからない
個人的にドツボのビジュをしている窪田くんを拝む為に見てました。

0

婚姻届に判を捺しただけですが(2021年製作のドラマ)

3.6

百瀬さん可愛いんだけど、鈍感な上に後半は1人で突っ走りすぎ
バッグに入って動物病院に連れてかれるおもちが1番可愛かった🐈あの目、ズルすぎる。

0

最愛(2021年製作のドラマ)

4.3

法では守れないものがあるって言われたらそりゃそうなんだけど、でもしてはいけないことはあるんじゃないかと思ってしまった
今期一番面白かったのは間違いない。

0

どうせもう逃げられない(2021年製作のドラマ)

3.0

すぐ泣くヒロインが髪の毛短くするまではまだ良かったのだよ、、、、、

0