ぽんすけさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

ぽんすけ

ぽんすけ

映画(308)
ドラマ(101)
アニメ(0)

来世ではちゃんとします2(2021年製作のドラマ)

4.0

小関裕太目当てで見始めたけど当たりだった
なんといっても桃江ちゃんと松田くんの組み合わせが最高だった
シーズン1に比べて2人の絡みが多くて嬉しかったな、まだまだ続いてほしいなーーー。

0

#家族募集します(2021年製作のドラマ)

4.3

子供たちがみんなまるっと可愛い上に、毎話あったかい気持ちになれる
ドラマも良いんだけど、公式インスタとかで流れてる動画がみんな楽しそうで好きだった。
どこにいたって家族、素敵🏠

0

ナイト・ドクター(2021年製作のドラマ)

4.0

MERと比べて現実的なところは好きだった。ただ少し盛り上がりに欠けてしまうなって思ってしまうところも、、
主演岸優太?ってくらい1話から岸くんやったな
高岡かっこよくて好き

0

ハコヅメ〜たたかう!交番女子〜(2021年製作のドラマ)

3.9

ギャグのシーンがめちゃくちゃ好きだった、特に通常点検と8話のレストラン張り込み
藤と川合いいペアなんだけど、源と山田も好きだった。

0

ボクの殺意が恋をした(2021年製作のドラマ)

3.6

口角下がってるのにめちゃくちゃ可愛い新木優子、、最強
最後はなにあれ可愛いすぎた
中川大志はポンコツ感がとても似合う。

0

TOKYO MER~走る緊急救命室~(2021年製作のドラマ)

4.2

毎回いいところで登場する上に、最終回ではネクタイ取りながら走るシーンがカッコ良すぎる音羽先生に惚れた。
初めはちょっと非現実的だなって思ってたけど、菜々緒が頑張る回(3話?)あたりから面白い〜!!って
>>続きを読む

0

プロミス・シンデレラ(2021年製作のドラマ)

3.8

普段は犬みたいな壱成が和装で登場した時は叫んだ。
少女漫画〜〜!っていう所が多かったけどそこが好きだった👠

0

彼女はキレイだった(2021年製作のドラマ)

3.8

幼馴染の佐藤愛だってバレるか!?バレないか!?あたりが1番面白かった🧩
小芝ちゃんのよし!しゅっぱーつ!!割と好きだった、最終回は子供バージョンが可愛すぎて全部持ってかれたけど。

0

生徒が人生をやり直せる学校(2021年製作のドラマ)

3.6

先生たちみんないい人。
校長先生の考え方が素晴らしいから先生たちも頑張れるんだろうなあと思った

0

恋するアプリ Love Alarm: シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.2

もやもやが残りまくりなんですが???
シーズン1をあんなに気になる終わり方にしといて、特にそこには触れず1話からヘヨンのターン
ソノについてはずっと悲しい顔してるし見てて辛かった

0

恋するアプリ Love Alarm(2019年製作のドラマ)

4.0

いや終わり方〜〜!!!!!
なんで別れたんかについてがいまいち理解できず、、腑に落ちない

もう完全にソンガンにハマってしもうたわ

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

5.0

今までの人生で韓流ドラマって1個くらいしか見たことないんだけど、なんだこれ見始めたら止まらない、、中毒かね??
先が気になって気になって日常生活に支障をきたすかと思ったよ??🦋
ジェオンは前髪下ろして
>>続きを読む

0

宇宙を駆けるよだか(2018年製作のドラマ)

4.5

面白かった〜〜!飽きなくみれた
1話40分程度×6話だからサクサク見れるところも良い

清原果耶ちゃんと富田望生ちゃんの演技が上手くて入れ替わっても違和感なかったし、果耶ちゃんの悪い顔とかあまり見ない
>>続きを読む

0

ホットママ(2021年製作のドラマ)

3.8

2日間で一気見、普通に面白かった
仕事も育児も頑張る女性はかっこいい
にしても元哉、理想の旦那様すぎた。

西野七瀬、カチューシャとタートルネックが似合うな〜〜顔が小さくて首が長くて可愛い最高

0

ドラゴン桜(2021年製作のドラマ)

4.5

毎話必ず面白かった。
シーズン1も見てみたい

いいか、自分の信じる道をゆけー!!

0

コントが始まる(2021年製作のドラマ)

4.3

個人的に面白かった回と、まあまあだった回の差が激しかった
特に好きな回は、奇跡の水の回と最終回。   
あと大賀と神木くんの、だからお前はダメなんだ〜〜が大好き笑

あたしも自分の好きな歌手や芸能人を
>>続きを読む

0

リコカツ(2021年製作のドラマ)

4.2

2人ともハマり役
瑛太がだいぶふざけてて面白かった笑
いちさんまるまる笑笑笑笑笑笑

最終回の終わり方、良かった〜〜!!

0

着飾る恋には理由があって(2021年製作のドラマ)

5.0

3話で完全に駿に落ちまして!!!!!
もーーーーう6話なんて好きすぎて!!4日連続見た!!前代未聞!!!!恋愛系でぜんぜん泣かんのに、最終回は開始15分で泣けた!!!!!!
楽しい火曜日をありがとうご
>>続きを読む

0

レンアイ漫画家(2021年製作のドラマ)

3.5

BiSHがオープニングテーマだからって理由だけで見始めたけど、終盤にかけては普通に楽しみだったし、徐々に面白くなった
特に竜星涼……最高の癒しキャラ……
幸せの絶頂みたいな終わり方だった

0

君と世界が終わる日に Season1(2021年製作のドラマ)

4.0

個人的に好きだった〜〜
続き見たくてHulu登録しようか本気で悩んだくらい🧟‍♂️

0

恋はDeepに(2021年製作のドラマ)

3.0

最終回の綾野剛の倒れ方が面白過ぎた

藍花ちゃん好きだ〜〜!

0

俺の家の話(2021年製作のドラマ)

4.2

笑えるし泣けるし毎回楽しみだった

戸田恵梨香のじゅじゅ〜〜の言い方可愛かったな

0

知ってるワイフ(2021年製作のドラマ)

3.5

大倉くんってダメ男の役多いよね、、?似合う

0

ウチの娘は、彼氏が出来ない!!(2021年製作のドラマ)

3.8

お父さんが出てきてから話がだんだん逸れた、、鼻毛のくだり辺りが1番面白かった

最終回の浜辺美波と岡田健史の掛け合いは可愛過ぎて真似しちゃったよね

0

にじいろカルテ(2021年製作のドラマ)

4.3

に〜〜じがにじがそ〜〜らにかか〜て〜きみのきみの〜きぶんもはれて〜〜♪

太陽くんのお誕生日会最高だった👑

0
|<