绵飴さんのアニメレビュー・感想・評価 - 2ページ目

Free!-Eternal Summer-(2014年製作のアニメ)

5.0

推しの宗介が出てきた!\\\ꐕ ꐕ ꐕ///
宗介の強い覚悟と凛への熱いシーンが見れて最高なシーズン😭

3年生になって遙と真琴卒業後の進路をどうするか、みんなが悩むことだああ
地方大会に出てから全国
>>続きを読む

0

Free!(2013年製作のアニメ)

5.0

映画公開されるからまた1から見た😊

遥と凛の関係がより深くなったし、怜ちゃんのなんでも分析して理論付けるキャラも面白くて好き❁⃘

最後のリレーのメンバーには驚きもんだけど怜ちゃんの心の広さに驚きだ
>>続きを読む

0

フルーツバスケット The Final(2021年製作のアニメ)

5.0

いっぱい謎だらけだったけど、何十年何百年の時を経て時が解決していったのかあ
ユキとキョウどっちかなあって最初は思ってたけど思った通りのカップリング😻
最初のアキトは残酷だったけど、皆それぞれに幸せのカ
>>続きを読む

0

フルーツバスケット 2nd season(2020年製作のアニメ)

4.5

そーだったんか、、
だんだんと謎が解けてきた
キョウやっぱ根が優しくて素晴らしい人だああ😭😭

0

フルーツバスケット 1st season(2019年製作のアニメ)

5.0

漫画は'98~'20年代の作品で時代を感じる絵柄だなあと思ったけど中身は違った!

透くん(女の子だけどみんなにそう呼ばれてる)の性格が良すぎて可愛くて、十二支のみんなは普段人間なのに動物になった瞬間
>>続きを読む

0

東京リベンジャーズ(2021年製作のアニメ)

5.0

声優陣の方々が絶妙にマッチしてるし、どんどん展開が読めないところが面白くってつい先が気になっちゃう!!(気になりすぎて漫画全巻読み済)

ヤンキー漫画って今まであんまし見たこと無かったけど、先を読めば
>>続きを読む

0

デビルズライン(2018年製作のアニメ)

4.0

初見の印象は目が喰種みたいやん!
てなってちょっとストーリーが難しく感じてた🙄

気になる終わり方だったから続編希望!

0

灼熱カバディ(2021年製作のアニメ)

4.0

これで初めてカバディ知れた!
最初どうゆうスポーツ?ではてなだらけだったけど、知るほど単純なようで考えることが多くて難しそう😵‍💫

コミカルな部分もありつつ真面目な部分もあって面白い😂

0

BEASTARS 第2期(2021年製作のアニメ)

5.0

動物で表現されているけど人種差別的なものと同じものを感じるし、最後イブキとルイの関係性にイブキがどう思いながら接していたかが知れて号泣😭

友達から勧められて見始めてたけど本当に面白くて最高です𓈒𓂂
>>続きを読む

0

BEASTARS(2019年製作のアニメ)

5.0

“喰う者と喰われる者”の関係であるオオカミのレゴシとウサギのハルが、スクールライフの中で不思議な心の交流を重ねて、自身の本能に気づき向き合っていく。

3DCG特有のぬるっとした動きに違和感感じていた
>>続きを読む

0

ホリミヤ(2021年製作のアニメ)

4.5

だいぶ前に漫画読んでWeb漫画の存在知って読解アヘン楽しく読んでました𓂃𓈒
声優陣それぞれのキャラぴったんこ!

とても見やすくて何回も見たくなる

ほのぼのした学生風景だけどキャラ達それぞれの個性が
>>続きを読む

0

2.43 清陰高校男子バレー部(2021年製作のアニメ)

4.0

あまり聞かない福井弁が新鮮𓂅

灰島がクール系かと思えばバレーに対して熱い部分が見られて面白いキャラ
これからが楽しみ!

0

BANANA FISH(2018年製作のアニメ)

5.0

当時の少女漫画コミックで連載されていたのが驚き😳

展開が読めなくて驚きの連発!
BL要素もあって描写はそんなにグロくなく、とても見やすかった𓈒

0

呪術廻戦 第1期(2020年製作のアニメ)

5.0

見る度最高な作品だなって思う!
漫画とアニメじゃ表現の仕方が工夫されていて、本当細部まで凝るさられていて違いを知れるところもまた最高

呪術やら呪力やらがむずくてごじょせんのおかげでやっと理解😂

0

約束のネバーランド(2019年製作のアニメ)

4.5

映像描写が怖い場面もあるけど
ハウスとの関係は如何にな、謎が多いところのストーリーに引き込まれどハマり間違いなしの作品

0

おそ松さん 第2期(2017年製作のアニメ)

4.5

1期よりもさらにどぎつなってた気がする
色んなPーが飛び交うアニメってなかなかない😂

0

おそ松さん(2015年製作のアニメ)

5.0

パロディがえぐみ😂
六つ子のハチャメチャストーリーなおかしなアニメだけど憎めない𓀠𓀠𓀠𓀠𓀠𓀠

0

鬼滅の刃(2019年製作のアニメ)

5.0

生涯で一生大事にして手放さないと思える作品に出会えました
それくらい吾峠呼世晴先生の言葉のチョイスの良さに毎回考えさせられ、ストーリー展開にグッときます( ᵒ̴̶̷̥́_ᵒ̴̶̷̣̥̀ )

0

東京喰種トーキョーグール(2014年製作のアニメ)

4.5

慣れるまで少し時間がかかったけどストーリーの面白さはピカイチ⚡︎⚡︎

0

啄木鳥探偵處(2020年製作のアニメ)

3.5

初見ではどんなストーリーになのか理解がおっつかなかったけど 徐々に周りの人柄の良さとか主人公の思考とかが伝わってきて面白さがあとから追っかけてくる作品だた🦌

0

ハイキュー!! TO THE TOP(2020年製作のアニメ)

5.0

これまでにも色々出てきたけど各学校の応援の仕方が部活動の頃を思い出させる(ᵒ̴̶̷̥́_ᵒ̴̶̷̣̥̀ )
色んな変化と新しいものが次々と!
紗栄子姉さんカッコよすぎ惚れてまいます

0

ハイキュー!! 烏野高校 VS 白鳥沢学園高校(2016年製作のアニメ)

5.0

ついに来たか!と思った対白鳥沢戦
牛若が最強すぎて🙀
どう進んでいくのかが分からなくて面白い!見物です

0

ハイキュー!! セカンドシーズン(2015年製作のアニメ)

5.0

このシーズンは青城戦が特に好きな場面
ストーリー展開と最後の締まり方がもう泣けます(  ᵒ̴̶̷̥́ _ᵒ̴̶̷̣̥̀  )

0

ハイキュー!!(2014年製作のアニメ)

5.0

青春をともしてきた漫画🤸‍♂️

初めてスポーツ漫画で鳥肌立つくらい魅入ってどハマりした最高すぎる作品!

0
|<