TZさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

  • 149Marks
  • 348Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

コンジアム(2018年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

評価が高く、怖いと聞いていたのでワクワクしながら見たんですが、拍子抜けでした。 個人的にはあんまり怖くなかったですね…。終わり方が雑だなぁと感じてしまいました。 白目がない女の幽霊?が出てきたところが>>続きを読む

行って帰ってきた烈車戦隊トッキュウジャー 夢の超トッキュウ7号(2015年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

浪川さんが顔出しで出演はびっくりしました!笑 タイトルに7号とついてたので7号メインかなと思ったら、子供の頃の5人が明くんを探すお話でした。
大人になった5人は本編の時よりも大人びて見えたし子供の時の
>>続きを読む

宇宙戦隊キュウレンジャー Episode of スティンガー(2017年製作の映画)

4.0

スティンガー役の岸さんの熱い歌声が印象的で素敵でした。 子供向けではないかなぁ…と思います笑

帰ってきた特命戦隊ゴーバスターズVS動物戦隊ゴーバスターズ(2013年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

最初ゴーバスターズが全滅するという重い展開からどうなるんだろう…と思ってたらすごく面白かったです。笑いどころたくさんでした。
バディロイド役の声優さんは素顔で登場していました。
エスケイプ改めトランジ
>>続きを読む

獣電戦隊キョウリュウジャーVSゴーバスターズ 恐竜大決戦!さらば永遠の友よ(2013年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

闇堕ち(?)したキョウリュウジャー 悪くてよかったです。ノッさんはなんか他のみんなとテイスト違った感じがしました笑
アバレンジャーとジュウレンジャーも出演していて、ティラノレンジャーとアバレッド、ア
>>続きを読む

特命戦隊ゴーバスターズ THE MOVIE 東京エネタワーを守れ!(2012年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

陣さんの出番少なくて寂しかったです。
エンターが3回お着替えしてて良かった。エンドロールのエンターも良かったです笑
イプシロンかっこよかったです。
転送時間ギリギリで阻止したところ、阻止できるのはスト
>>続きを読む

魔法戦隊マジレンジャー THE MOVIE インフェルシアの花嫁(2005年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

面白かったです。
サッカーの試合応援してる翼が好き。マジトピアでそれぞれの天空聖者と会うシーンが良かったです。
山崎さんのウェディングドレス姿とても綺麗でした。魁が花嫁略奪するシーン、山崎さんはあの時
>>続きを読む

魔法にかけられて(2007年製作の映画)

5.0

ジゼルもエドワードも本当にディズニーのアニメの中から出てきたみたいですごくワクワクした
歌もたくさんで見てて楽しい映画だった

魔法にかけられて2(2022年製作の映画)

3.4

オリジナルキャストの方々が変わらずお綺麗だったりカッコよかったりして嬉しかったです。ストーリー的には前作の方が好きでした。

コンフィデンスマンJP ロマンス編(2019年製作の映画)

4.1

ドラマ未視聴で見ました。
三浦春馬カッコよすぎました…
面白かったです。ドラマ本編 見たいと思います

カラダ探し(2022年製作の映画)

2.5

原作未視聴で映画が初見でした。
ホラーと青春を混ぜた感じです。
ホラー映画だと思って見始めたので、途中までみてると青春な内容になってきて「これホラー映画だよね?今何みてるんだ?」という感じで頭にはてな
>>続きを読む

イノセント・ガーデン(2013年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

おじさん…怖いよ…笑
予告で見たマシューグードさんのかっこよさに惹かれて見ました。す、すごい…。人を殺しちゃってる時の顔も美しかったです。どこかイカれてる人というかサイコパスな人が出てくる映画好きなの
>>続きを読む

ルクソーJr.(1986年製作の映画)

3.6

軋みと動きだけでどんな感情かわかるのがすごい。

シュガー・ラッシュ:オンライン(2018年製作の映画)

3.0

ディズニープリンセス総出だったのは感動したし、色んなゲームキャラや有名なネットサイトが登場していた。フェリックス夫婦が幸せそうでよかった。ゴードがめっちゃ可愛い。ラストの終わり方があまり腑に落ちなかっ>>続きを読む

SING/シング:ネクストステージ(2021年製作の映画)

4.8

英語版と日本語版どちらも見ました
どっちも歌が最高
続編期待

セーラー服と機関銃 卒業(2016年製作の映画)

3.0

長谷川博己さんがすごいかっこよくて、橋本環奈ちゃんはかわいかった。 2.3年前に見たからあまり内容の記憶はない…。

斉木楠雄のѰ難(2017年製作の映画)

3.6

燃堂がちょっと違うかなと思ったけど、内容は面白かった。 頭空っぽにして見て笑える。

翔んで埼玉(2018年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

なんも考えずに見れる。
でもGACKTさんと伊勢谷さんのシーンはちょっと見てられなかった…。